T2 neuf 50 m² + terrasse Sud 21 m² + parking – Aix campagne

339 000 €
Référence : 7523985
  • 50 m²
  • 6 780 €/m²
RARE – T2 neuf 50 m² avec terrasse Sud 21 m² – Aix campagne

Dans un environnement calme et verdoyant de la campagne aixoise, découvrez ce bel appartement T2 neuf de 50,1 m², situé au 1er étage d’une résidence intimiste de seulement 16 logements.

L’appartement bénéficie d’une magnifique terrasse de 21 m² exposée plein Sud, idéale pour profiter du soleil toute la journée et prolonger l’espace de vie vers l’extérieur.

Très lumineux et parfaitement agencé, il se compose :

• d’une pièce de vie spacieuse avec accès direct à la terrasse
• d’une chambre confortable
• d’une salle d’eau moderne
• d’un stationnement privatif en sous-sol transformable en garage

La résidence propose une architecture élégante inspirée des maisons de villages provençales, dans un cadre résidentiel, naturel et particulièrement recherché.

À seulement 15 minutes du centre historique

Les + du bien

résidence neuve de 16 logements seulement
terrasse 21 m² plein Sud
appartement très lumineux
environnement calme et champêtre
stationnement inclus transformable en garage
proche promenades et nature

Appartement idéal pour habiter, pied-à-terre à Aix ou investissement locatif.

Contact : (Email supprimé)

Prix : 339000€ TTC . Honoraires à la charge du vendeur.
Vente en l’état futur d’achèvement (VEFA).
DPE : A / A (estimation prévisionnelle, conforme RT2012) .
Copropriété de 20 lots – charges NC – pas de procédure en cours.
Infos risques : Géorisques.
Smart World Immo – Société à Mission – Carte pro Transaction n° CPI 1312 2022 000 000 014– CCI Marseille Provence

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aix-en-Provence (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aix-en-Provence et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce AIX-EN-PROVENCE – LA BAUVALLE – 2 PIECES…
175 000 €

AIX-EN-PROVENCE – LA BAUVALLE – 2 PIECES…

AIX-EN-PROVENCE – LA BAUVALLE – IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO ACCÉDANT…

  • 46 m²
  • 3 804 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison T4 avec possibilité d'aménagement, terrasses…
650 000 €

Charmante maison T4 avec possibilité d’aménagement, terrasses…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 180 m²
  • 3 611 €/m²
Image de l'annonce Maison
489 000 €

Maison

Maison T3 de 73 m² – Élégance méditerranéenne et cadre…

  • 73 m²
  • 6 699 €/m²
Image de l'annonce Maison d'architecte 257 m² avec terrain arboré…
1 290 000 €

Maison d’architecte 257 m² avec terrain arboré…

• 257 m²
  • 5 019 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 - 60 m² - AIX…
385 000 €

Superbe T3 – 60 m² – AIX…

• 60 m²
  • 6 417 €/m²
Image de l'annonce T2 neuf 50 m² + terrasse Sud…
339 000 €

T2 neuf 50 m² + terrasse Sud…

RARE – T2 neuf 50 m² avec terrasse Sud 21…

  • 50 m²
  • 6 780 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 CHAMBRES - DUPLEX NEUF -…
469 000 €

APPARTEMENT 2 CHAMBRES – DUPLEX NEUF -…

À 10 min d'Aix – T3 duplex 73 m² +…

  • 73 m²
  • 6 425 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine - Aix en Provence
1 265 000 €

Maison contemporaine – Aix en Provence

MAISON DE VILLE CONTEMPORAINE – JARDIN PRIVATIF & ROOFTOP –…

  • 154 m²
  • 8 214 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement T4 avec balcon à Aix-en-Provence…
285 000 €

Charmant appartement T4 avec balcon à Aix-en-Provence…

• 66 m²
  • 4 318 €/m²
Image de l'annonce AIX-EN-PROVENCE – MAISON NEUVE AVEC JARDIN ET…
1 590 000 €

AIX-EN-PROVENCE – MAISON NEUVE AVEC JARDIN ET…

Idéalement située en plein cœur d'Aix-en-Provence, cette superbe maison neuve…

  • 137 m²
  • 11 606 €/m²

L’actualité immobilière à Aix-en-Provence