T3 de standing – balcon – parking

389 000 €
Référence : 1879646_-_3206
  • 55 m²
  • 7 073 €/m²
À seulement 200 mètres de la plage et à quelques mètres de Deauville, découvrez ce superbe appartement 3 pièces situé au sein d’une résidence intimiste et sécurisée de standing, au cœur d’un environnement privilégié sur la Côte Fleurie.

Nichée à Bénerville-sur-Mer, entre élégance balnéaire, nature préservée et art de vivre normand, cette adresse rare offre un cadre de vie recherché, à proximité immédiate de Trouville-sur-Mer, Honfleur, Caen et Le Havre.

/Un emplacement idéal :

Bénerville-sur-Mer bénéficie d’une excellente accessibilité :

À 2h30 de Paris
À 1h25 de Rouen
À 52 minutes de Caen
À 1h du Havre

La commune séduit par son atmosphère paisible, ses plages de sable fin et sa proximité avec les stations emblématiques de la Côte Fleurie.

/Un appartement pensé pour le confort et la luminosité :

L’appartement se compose de :

Une entrée accueillante avec placard
Une salle de bains élégante
Deux chambres spacieuses
Une belle pièce de vie baignée de lumière avec cuisine ouverte aménagée, prolongée par un agréable balcon

Une place de stationnement privative complète ce bien.

/ Des prestations haut de gamme :

La résidence dévoile une architecture raffinée inspirée du patrimoine normand, parfaitement intégrée dans un environnement verdoyant.

Chaque logement bénéficie de prestations soignées :

-Parquet stratifié dans les pièces de vie
-Carrelage raffiné dans les pièces d’eau
-Volets roulants électriques
-Salle de bains équipée avec meuble vasque, miroir et éclairage LED
-Chauffage individuel gaz à condensation
-Résidence sécurisée avec digicode et visiophone
-Ascenseur, local vélos et stationnements privatifs

Tout a été pensé pour offrir confort, sérénité et élégance au quotidien.

/Un cadre de vie rare entre mer et nature :

Résider à Bénerville-sur-Mer, c’est profiter d’un environnement privilégié :

-Promenades sur les plages de la Côte Fleurie
-Restaurants et marchés de bord de mer
-Golf, centres équestres, thalasso et casino à quelques minutes
-Commerces, écoles et services accessibles rapidement

Cette adresse conviendra aussi bien pour une résidence principale, une résidence secondaire de standing ou un investissement patrimonial de qualité.

Contactez-nous dès aujourd’hui pour découvrir les plans, les disponibilités et concrétiser votre projet immobilier sur la Côte Fleurie.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Benerville-sur-Mer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Benerville-sur-Mer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Spacieuse maison à Blonville sur Mer
735 000 €

Spacieuse maison à Blonville sur Mer

Maison individuelle construite dans les années 1980 et ayant bénéficié…

  • 132 m²
  • 5 568 €/m²
Image de l'annonce BIEN A SAISIR SANS HESITER :3 PIECES…
624 000 €

BIEN A SAISIR SANS HESITER :3 PIECES…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 76 m²
  • 8 211 €/m²
Image de l'annonce SUBLIME 3 PIECES AVEC EXTERIEUR DE 62M2…
478 000 €

SUBLIME 3 PIECES AVEC EXTERIEUR DE 62M2…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 62 m²
  • 7 710 €/m²
Image de l'annonce T3 RDJ PLAGE PARKING
478 000 €

T3 RDJ PLAGE PARKING

Idéalement situé à Bénerville-sur-Mer, à seulement 300 mètres de la…

  • 62 m²
  • 7 710 €/m²
Image de l'annonce UNIQUE ET RARE 4 PIECES AVEC TERRASSE…
776 000 €

UNIQUE ET RARE 4 PIECES AVEC TERRASSE…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 95 m²
  • 8 168 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE A SAISIR : GRAND 3…
960 000 €

BELLE OPPORTUNITE A SAISIR : GRAND 3…

A 300m de la place MORNY et du meilleur quartier…

  • 102 m²
  • 9 412 €/m²
Image de l'annonce T3 avec Jardin de 200 m² à…
329 000 €

T3 avec Jardin de 200 m² à…

Découvrez ce charmant T3 avec jardin de 200 m² à…

  • 68 m²
  • 4 838 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 avec 78m2 de jardin à…
550 000 €

Superbe T3 avec 78m2 de jardin à…

Situé à Bénerville-sur-Mer, cet agréable appartement 3 pièces en rez-de-Jardin…

  • 74 m²
  • 7 432 €/m²
Image de l'annonce T3 LOGGIA PARKING HIPPODROME
495 000 €

T3 LOGGIA PARKING HIPPODROME

À proximité immédiate de la Gare de Trouville – Deauville…

  • 68 m²
  • 7 279 €/m²
Image de l'annonce T2 RDJ HIPPODROME
285 000 €

T2 RDJ HIPPODROME

À proximité immédiate de la Gare de Trouville – Deauville…

  • 47 m²
  • 6 064 €/m²

L’actualité immobilière à Benerville-sur-Mer