Appartement meublé 2 pièces – duplex avec terrasse – LMNP géré

57 500 €
Référence : CST-BRANVILLE-G16
  • 31 m²
  • 1 855 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Idéalement nichée à seulement 2 heures de Paris, au sein d’un cadre verdoyant en bordure d’un lac, à proximité de Deauville, Trouville et Honfleur, La Centrale du LMNP vous présente cette maison meublée dans une résidence gérée par le leader du tourisme en France.

Découvrez cette appartement configuré de la façon suivante :
Rez-de-chaussée :
– Entrée
– WC indépendant
– Séjour / cuisine donnant sur la terrasse

À l’étage :
– Salle de bains avec WC
– Une chambre dont une avec placard

Charges et exploitant sur demande SOUS BAIL COMMERCIAL
Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial. Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Branville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Branville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un réveil au soleil, entre jardin et…
719 000 €

Un réveil au soleil, entre jardin et…

À Bénerville-sur-Mer, dans un environnement prisé à seulement 4 minutes…

  • 91 m²
  • 7 901 €/m²
Image de l'annonce MAISON PISCINE PARKING
360 000 €

MAISON PISCINE PARKING

Située à seulement 100 mètres du Golf de Deauville, cette…

  • 72 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 piéces dernier étage avec terrasse…
645 000 €

Superbe 4 piéces dernier étage avec terrasse…

Decouvrez ce 4 pieces avec terrasse exposé plein sud à…

  • 87 m²
  • 7 414 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL! Beau 5 pièces dernier étage…
887 500 €

EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL! Beau 5 pièces dernier étage…

DERNIER ETAGE A SAISIR!!!!Dans une résidence neuve de standing idéalement…

  • 120 m²
  • 7 396 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé 2 pièces - duplex avec…
57 500 €

Appartement meublé 2 pièces – duplex avec…

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.Délaissez-vous…

  • 31 m²
  • 1 855 €/m²
Image de l'annonce Deauville / Bénerville – Dernier étage –…
417 000 €

Deauville / Bénerville – Dernier étage –…

Rare sur le marché – Situé au dernier étage d'une…

  • 60 m²
  • 6 950 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT IDEAL A 5 MINS PLAGE ET…
795 000 €

EMPLACEMENT IDEAL A 5 MINS PLAGE ET…

Superbe appartement neuf de 107,61 m², offrant des espaces généreux…

  • 110 m²
  • 7 227 €/m²
Image de l'annonce Deauville / Bénerville – Résidence neuve –…
233 000 €

Deauville / Bénerville – Résidence neuve –…

Idéalement situé à seulement 5 minutes à pied de la…

  • 50 m²
  • 4 660 €/m²
Image de l'annonce 🔥 EXCLUSIVITÉ – EMPLACEMENT DE FOLIE À…
696 000 €

🔥 EXCLUSIVITÉ – EMPLACEMENT DE FOLIE À…

Découvrez ce magnifique appartement neuf de 92,29 m² en rez-de-jardin,…

  • 95 m²
  • 7 326 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE 2 PIECES AVEC BEL EXTERIEUR…
357 000 €

DERNIER ETAGE 2 PIECES AVEC BEL EXTERIEUR…

Situé au dernier étage d'une résidence neuve de standing, ce…

  • 45 m²
  • 7 933 €/m²

L’actualité immobilière à Branville