Appartement meublé 2 pièces – duplex avec terrasse – LMNP géré

57 500 €
Référence : CST-BRANVILLE-G16
  • 31 m²
  • 1 855 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Idéalement nichée à seulement 2 heures de Paris, au sein d’un cadre verdoyant en bordure d’un lac, à proximité de Deauville, Trouville et Honfleur, La Centrale du LMNP vous présente cette maison meublée dans une résidence gérée par le leader du tourisme en France.

Découvrez cette appartement configuré de la façon suivante :
Rez-de-chaussée :
– Entrée
– WC indépendant
– Séjour / cuisine donnant sur la terrasse

À l’étage :
– Salle de bains avec WC
– Une chambre dont une avec placard

Charges et exploitant sur demande SOUS BAIL COMMERCIAL
Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial. Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Branville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Branville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T1 300 m de la plage
237 000 €

T1 300 m de la plage

Benerville-sur-Mer offre un cadre de vie recherché entre mer et…

  • 29 m²
  • 8 172 €/m²
Image de l'annonce T3 de standing - balcon - parking
389 000 €

T3 de standing – balcon – parking

À seulement 200 mètres de la plage et à quelques…

  • 55 m²
  • 7 073 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…
213 713 €

Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 47 m²
  • 4 547 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces avec jardin privatif +…
360 000 €

Maison 4 pièces avec jardin privatif +…

Idéalement située sur les hauteurs de Deauville, à seulement 100…

  • 72 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé avec terrasse - LMNP géré
74 687 €

Appartement meublé avec terrasse – LMNP géré

• 27 m²
  • 2 766 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces avec balcon - LMNP…
148 900 €

Appartement 2 pièces avec balcon – LMNP…

• 35 m²
  • 4 254 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 - terrasse 15m2 - parking…
415 000 €

Appartement T4 – terrasse 15m2 – parking…

Idéalement situé dans un secteur résidentiel et à proximité de…

  • 91 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce Maison DUPLEX avec terrasse pour investissement -…
136 240 €

Maison DUPLEX avec terrasse pour investissement -…

• 40 m²
  • 3 406 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
54 000 €

Appartement meublé – LMNP géré

• 19 m²
  • 2 842 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de standing avec balcon +…
260 000 €

Appartement T2 de standing avec balcon +…

Emplacement privilégié à 250m de la plage, dans une résidence…

  • 44 m²
  • 5 909 €/m²

L’actualité immobilière à Branville