Appartement meublé 2 pièces – duplex avec terrasse – LMNP géré

57 500 €
Référence : CST-BRANVILLE-G16
  • 31 m²
  • 1 855 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Idéalement nichée à seulement 2 heures de Paris, au sein d’un cadre verdoyant en bordure d’un lac, à proximité de Deauville, Trouville et Honfleur, La Centrale du LMNP vous présente cette maison meublée dans une résidence gérée par le leader du tourisme en France.

Découvrez cette appartement configuré de la façon suivante :
Rez-de-chaussée :
– Entrée
– WC indépendant
– Séjour / cuisine donnant sur la terrasse

À l’étage :
– Salle de bains avec WC
– Une chambre dont une avec placard

Charges et exploitant sur demande SOUS BAIL COMMERCIAL
Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial. Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Branville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Branville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Spacieuse Maison à Blonville sur Mer
840 000 €

Spacieuse Maison à Blonville sur Mer

Maison familiale lumineuse à 1 km de la plage, volumes…

  • 180 m²
  • 4 667 €/m²
Image de l'annonce *Superbe T3 - emplacement idéal -coup de…
440 000 €

*Superbe T3 – emplacement idéal -coup de…

SUPERBE T3 – Résidence Normande à Colombages – PLAGE Contact…

  • 60 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce *RARE T2 JARDIN - BENERVILLE -PLAGE*
274 000 €

*RARE T2 JARDIN – BENERVILLE -PLAGE*

SUPERBE T2 – plage Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Au…

  • 44 m²
  • 6 227 €/m²
Image de l'annonce *Superbe T2 - emplacement idéal et parking*
230 000 €

*Superbe T2 – emplacement idéal et parking*

SUPERBE T2 – Résidence Normande à Colombages Contact : Élodie…

  • 40 m²
  • 5 750 €/m²
365 000 €

*Superbe T3 – emplacement idéal -coup de…

SUPERBE T3 – Résidence Normande à Colombages – Vue Mer…

  • 61 m²
  • 5 984 €/m²
Image de l'annonce *Superbe T2 JARDIN - BENERVILLE -PLAGE*
275 000 €

*Superbe T2 JARDIN – BENERVILLE -PLAGE*

SUPERBE T2 Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Au cœur de…

  • 45 m²
  • 6 111 €/m²
Image de l'annonce *Superbe T4 - emplacement idéal*
549 000 €

*Superbe T4 – emplacement idéal*

SUPERBE T4 – Résidence Normande à Colombages – Vue Mer…

  • 81 m²
  • 6 778 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces avec balcon pour investissement…
188 600 €

Maison 3 pièces avec balcon pour investissement…

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 50 m²
  • 3 772 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 avec balcon - parkings
235 000 €

Superbe T2 avec balcon – parkings

En deuxième ligne de front de mer, au calme et…

  • 39 m²
  • 6 026 €/m²
Image de l'annonce T1 300 m de la plage
237 000 €

T1 300 m de la plage

Benerville-sur-Mer offre un cadre de vie recherché entre mer et…

  • 29 m²
  • 8 172 €/m²

L’actualité immobilière à Branville