Réhabilitation – Caen Abbaye

271 000 €
Référence : 1881723_-_C01
  • 58 m²
  • 4 672 €/m²
Découvrez ce superbe appartement de type T3 situé au sein dune réhabilitation au cœur d’un environnement calme et verdoyant. Alliant le cachet de l’architecture historique et le confort de la réhabilitation , ce bien est une véritable opportunité.

//Les points forts de l’appartement :
Espace de vie lumineux : un grand séjour avec cuisine ouverte de 26 m², idéal pour vos moments de convivialité.
Côté nuit : deux belles chambres (de 9 m² et 13 m²) offrant calme et confort.
Extérieurs exceptionnels : profitez d’un double extérieur rare en ville avec deux jardins privatifs totalisant 40 m², parfaits pour vos déjeuners au soleil ou un coin potager.
Prestations de qualité : une salle d’eau moderne, des WC séparés et une entrée optimisée avec rangements.

//En résumé :
Surface habitable : 58 m²
Extérieurs : 40 m² de jardins
Type : T3 (2 chambres)

Localisation : Caen, secteur prisé proche de l’Abbaye.

Ce bien est parfait pour une résidence principale en quête de sérénité ou pour un investissement patrimonial de premier ordre.

Contactez PLUSIMMO – La Centrale du Neuf dès maintenant pour obtenir plus d’informations ou organiser une visite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

+ Modifier le message

Logement proche de Caen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Caen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
180 160 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 42 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce T2 56m2 avec grande terrasse à Soliers
164 000 €

T2 56m2 avec grande terrasse à Soliers

Ce T2 récent bénéficie d'un emplacement idéal au cœur de…

  • 41 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT IDÉAL AUX PORTES DE CAEN
167 000 €

EMPLACEMENT IDÉAL AUX PORTES DE CAEN

Situé à Mondeville, à proximité immédiate de Caen, découvrez ce…

  • 39 m²
  • 4 282 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 d'exception
549 900 €

Appartement T4 d’exception

Appartement T4 d'exception – Quartier Bellevue à CaenAu sein de…

  • 103 m²
  • 5 339 €/m²
Image de l'annonce T4 d’exception au cœur de Caen
442 400 €

T4 d’exception au cœur de Caen

Un appartement familial d'exception en centre-villeAu cœur de Caen, découvrez…

  • 82 m²
  • 5 395 €/m²
Image de l'annonce T2 d’exception au cœur de Caen
344 400 €

T2 d’exception au cœur de Caen

Au cœur de Caen, découvrez ce bel appartement 3 pièces…

  • 62 m²
  • 5 555 €/m²
Image de l'annonce T2 d’exception au cœur de Caen
284 000 €

T2 d’exception au cœur de Caen

Au cœur de Caen, découvrez ce bel appartement 2 pièces…

  • 49 m²
  • 5 796 €/m²
Image de l'annonce T2 balcon plein sud
159 900 €

T2 balcon plein sud

Découvrez ce superbe appartement T2 situé dans une résidence de…

  • 40 m²
  • 3 998 €/m²
Image de l'annonce T2 avec stationnement
186 000 €

T2 avec stationnement

Situé dans un cadre agréable à Caen, cet appartement T2…

  • 42 m²
  • 4 429 €/m²
Image de l'annonce T4 + double stationnement
385 000 €

T4 + double stationnement

Situé dans un lieu historique de Caen, au pied des…

  • 91 m²
  • 4 231 €/m²

L’actualité immobilière à Caen