Réhabilitation – Caen Abbaye

271 000 €
Référence : 1881723_-_C01
  • 58 m²
  • 4 672 €/m²
Découvrez ce superbe appartement de type T3 situé au sein dune réhabilitation au cœur d’un environnement calme et verdoyant. Alliant le cachet de l’architecture historique et le confort de la réhabilitation , ce bien est une véritable opportunité.

//Les points forts de l’appartement :
Espace de vie lumineux : un grand séjour avec cuisine ouverte de 26 m², idéal pour vos moments de convivialité.
Côté nuit : deux belles chambres (de 9 m² et 13 m²) offrant calme et confort.
Extérieurs exceptionnels : profitez d’un double extérieur rare en ville avec deux jardins privatifs totalisant 40 m², parfaits pour vos déjeuners au soleil ou un coin potager.
Prestations de qualité : une salle d’eau moderne, des WC séparés et une entrée optimisée avec rangements.

//En résumé :
Surface habitable : 58 m²
Extérieurs : 40 m² de jardins
Type : T3 (2 chambres)

Localisation : Caen, secteur prisé proche de l’Abbaye.

Ce bien est parfait pour une résidence principale en quête de sérénité ou pour un investissement patrimonial de premier ordre.

Contactez PLUSIMMO – La Centrale du Neuf dès maintenant pour obtenir plus d’informations ou organiser une visite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

+ Modifier le message

Logement proche de Caen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Caen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 35m2 neuf au nord de Caen…
163 900 €

T2 35m2 neuf au nord de Caen…

Idéalement situé dans un quartier paisible de Caen Nord, découvrez…

  • 35 m²
  • 4 683 €/m²
Image de l'annonce T2 Caen Proximité centre-ville
177 000 €

T2 Caen Proximité centre-ville

Dans une résidence récente, découvrez ce bel appartement T2 de…

  • 34 m²
  • 5 206 €/m²
Image de l'annonce T2 neuf avec balcon exposition Ouest &…
179 900 €

T2 neuf avec balcon exposition Ouest &…

Idéalement situé à la croisée des quartiers prisés Haie Vigné,…

  • 50 m²
  • 3 598 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 – aux portes de Caen
264 900 €

Appartement T4 – aux portes de Caen

Découvrez cet appartement T4 de 85 m², situé au 1er…

  • 85 m²
  • 3 116 €/m²
Image de l'annonce T2 42m2 à Caen
179 000 €

T2 42m2 à Caen

Découvrez cet appartement T2 de 42 m2 au sein d'une…

  • 42 m²
  • 4 262 €/m²
Image de l'annonce T2 compact aux portes de Caen
134 900 €

T2 compact aux portes de Caen

Ce logement profite d'une localisation exceptionnelle à Hérouville-Saint-Clair, au coeur…

  • 34 m²
  • 3 968 €/m²
Image de l'annonce T3 56m2 avec grande terrasse à Soliers
199 000 €

T3 56m2 avec grande terrasse à Soliers

Ce T3 récent bénéficie d'un emplacement idéal au coeur de…

  • 56 m²
  • 3 554 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces avec terrasse + parking
162 000 €

Appartement 2 pièces avec terrasse + parking

Idéalement situé l'appartement profite d'une situation idéale : accès rapide…

  • 42 m²
  • 3 857 €/m²
Image de l'annonce T3 Norme RE2020 - parking + terrasse
213 000 €

T3 Norme RE2020 – parking + terrasse

Idéalement situé à Bretteville-sur-Odon, ce T3 bénéficie d'un emplacement stratégique…

  • 59 m²
  • 3 610 €/m²
Image de l'annonce t4 de 77 m2 idéalement agencé -…
327 000 €

t4 de 77 m2 idéalement agencé -…

• 77 m²
  • 4 247 €/m²

L’actualité immobilière à Caen