Comme une maison à Deauville, à deux pas de la Place Morny…

685 000 €
Référence : SST3JARDINDEAUVILLEMORNYAa
  • 86 m²
  • 7 965 €/m²
À seulement 300 mètres de la Place Morny, au cœur de Deauville, découvrez ce superbe appartement en rez-de-jardin, offrant un cadre de vie rare entre animation du centre et tranquillité.
Dès l’entrée, l’espace s’ouvre sur une belle distribution. Le séjour de plus de 28 m², lumineux, s’accompagne d’une cuisine indépendante avec cellier, offrant un confort de vie quotidien. De larges ouvertures permettent un accès direct à une terrasse puis à un jardin privatif, prolongeant naturellement les espaces intérieurs.
Côté nuit, l’appartement propose 2 chambres confortables, ainsi qu’un bureau pouvant facilement faire office de chambre d’appoint ou d’espace de télétravail. Vous bénéficiez également de deux salles d’eau et de sanitaires indépendants, un vrai atout pour recevoir famille et amis.
Les volumes sont bien pensés, avec de nombreux rangements et une organisation fluide, idéale pour une résidence principale comme secondaire.
Ce qui fait la différence :
Rez-de-jardin avec terrasse et jardin privatif (près de 40 m² d’extérieur)
Séjour spacieux et lumineux
2 chambres + bureau
2 salles d’eau, confort rare
Emplacement exceptionnel à proximité immédiate du centre
Un bien confidentiel à Deauville, alliant emplacement premium et qualité de vie.
Pour plus d’informations ou convenir d’un rendez-vous, je suis disponible par téléphone.
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

+ Modifier le message

Logement proche de Deauville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deauville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Vue sur l'hippodrome** 4 pièces en étage…
895 000 €

**Vue sur l’hippodrome** 4 pièces en étage…

Appartement 4 pièces situé au cœur de Deauville à 450…

  • 92 m²
  • 9 728 €/m²
Image de l'annonce Un écrin lumineux avec vue dégagée au…
500 000 €

Un écrin lumineux avec vue dégagée au…

À seulement 300 mètres de la Place Morny, au cœur…

  • 58 m²
  • 8 621 €/m²
Image de l'annonce Sublime maison avec jardin et piscine à…
1 495 000 €

Sublime maison avec jardin et piscine à…

Au cœur d'un domaine privé, clos et sécurisé, à seulement…

  • 175 m²
  • 8 543 €/m²
Image de l'annonce Sublime maison avec jardin et piscine à…
1 495 000 €

Sublime maison avec jardin et piscine à…

Au cœur d'un domaine privé, clos et sécurisé, à seulement…

  • 175 m²
  • 8 543 €/m²
Image de l'annonce Une double vue exceptionnelle entre hippodrome et…
902 000 €

Une double vue exceptionnelle entre hippodrome et…

À Deauville, dans un environnement recherché à proximité de la…

  • 96 m²
  • 9 396 €/m²
Image de l'annonce Vue hippodrome et volumes familiaux au centre…
852 000 €

Vue hippodrome et volumes familiaux au centre…

Situé au 3ᵉ étage d'une résidence de qualité en plein…

  • 93 m²
  • 9 161 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 pieces avec terrasse de 22…
855 000 €

Superbe 4 pieces avec terrasse de 22…

Situé au 1er étage d'une résidence à Deauville, cet appartement…

  • 102 m²
  • 8 382 €/m²
Image de l'annonce T4 avec jardin de 180 m2 proche…
726 000 €

T4 avec jardin de 180 m2 proche…

Située à Bénerville-sur-Mer, au sein d'une résidence recherchée, cette maison…

  • 93 m²
  • 7 806 €/m²
Image de l'annonce T3 avec Jardin de 200 m² à…
329 000 €

T3 avec Jardin de 200 m² à…

Découvrez ce charmant T3 avec jardin de 200 m² à…

  • 68 m²
  • 4 838 €/m²
Image de l'annonce Comme une maison avec jardin, à quelques…
725 000 €

Comme une maison avec jardin, à quelques…

À Bénerville-sur-Mer, dans un environnement recherché entre Deauville et les…

  • 85 m²
  • 8 529 €/m²

L’actualité immobilière à Deauville