EMPLACEMENT IDÉAL AUX PORTES DE CAEN

167 000 €
Référence : 1882263_-_A109
  • 39 m²
  • 4 282 €/m²
Situé à Mondeville, à proximité immédiate de Caen, découvrez ce bel appartement 2 pièces au sein d’un environnement résidentiel calme et recherché, à deux pas des commerces, des transports et des grands axes.

D’une surface habitable d’environ 39 m², ce bien propose un agencement optimisé avec une entrée, un espace de vie lumineux avec séjour et cuisine ouverte d’environ 21 m², une chambre confortable d’environ 12 m², ainsi qu’une salle de bains moderne.

La pièce de vie s’ouvre sur un balcon d’environ 5 m², offrant un agréable prolongement extérieur.

Les atouts :

-Environnement calme et résidentiel
-Proximité immédiate des commerces et services
-Accès rapide à Caen et aux grands axes
-Résidence sécurisée avec stationnement et local vélos

Un emplacement stratégique :
À seulement quelques minutes du centre de Caen, proche des zones commerciales, des écoles et des transports en commun, ce bien offre un cadre de vie pratique et dynamique.

Un investissement pertinent :

-Forte attractivité locative sur le secteur
-Idéal primo-accédant ou investissement patrimonial
-Possibilité d’optimisation fiscale selon votre situation

Contactez Plusimmo pour plus d’informations et découvrir ce bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mondeville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mondeville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 + double stationnement
385 000 €

T4 + double stationnement

Situé dans un lieu historique de Caen, au pied des…

  • 91 m²
  • 4 231 €/m²
Image de l'annonce T4 avec balcon - suite parentale
407 000 €

T4 avec balcon – suite parentale

Située à la croisée des quartiers prisés Haie Vigné, Détolle…

  • 93 m²
  • 4 376 €/m²
Image de l'annonce T4 idéalement situé en cœur de ville
615 500 €

T4 idéalement situé en cœur de ville

Situé en plein centre-ville, cet appartement prend place au sein…

  • 106 m²
  • 5 807 €/m²
Image de l'annonce T2 avec balcon
169 000 €

T2 avec balcon

Au sein d'une résidence contemporaine élégante, découvrez ce charmant appartement…

  • 52 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce T2 idéalement situé en cœur de ville
205 900 €

T2 idéalement situé en cœur de ville

Un 2 pièces idéalement situé en cœur de ville :À…

  • 34 m²
  • 6 056 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon
209 000 €

T3 avec balcon

Au sein d'une résidence contemporaine de standing, découvrez ce bel…

  • 57 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce T4 aux portes de Caen
349 900 €

T4 aux portes de Caen

Situé au dernier étage d'une résidence neuve de qualité, au…

  • 82 m²
  • 4 267 €/m²
Image de l'annonce Maison double jardin T4
349 900 €

Maison double jardin T4

Mondeville – À 10 minutes du centre-ville de CaenSituée dans…

  • 98 m²
  • 3 570 €/m²
Image de l'annonce Réhabilitation - Caen Abbaye
271 000 €

Réhabilitation – Caen Abbaye

Découvrez ce superbe appartement de type T3 situé au sein…

  • 58 m²
  • 4 672 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf 2 pièces + balcon +…
179 900 €

Appartement neuf 2 pièces + balcon +…

Cette offre est réservée à la résidence principale et soumise…

  • 43 m²
  • 4 184 €/m²

L’actualité immobilière à Mondeville