EMPLACEMENT IDÉAL AUX PORTES DE CAEN

167 000 €
Référence : 1882263_-_A109
  • 39 m²
  • 4 282 €/m²
Situé à Mondeville, à proximité immédiate de Caen, découvrez ce bel appartement 2 pièces au sein d’un environnement résidentiel calme et recherché, à deux pas des commerces, des transports et des grands axes.

D’une surface habitable d’environ 39 m², ce bien propose un agencement optimisé avec une entrée, un espace de vie lumineux avec séjour et cuisine ouverte d’environ 21 m², une chambre confortable d’environ 12 m², ainsi qu’une salle de bains moderne.

La pièce de vie s’ouvre sur un balcon d’environ 5 m², offrant un agréable prolongement extérieur.

Les atouts :

-Environnement calme et résidentiel
-Proximité immédiate des commerces et services
-Accès rapide à Caen et aux grands axes
-Résidence sécurisée avec stationnement et local vélos

Un emplacement stratégique :
À seulement quelques minutes du centre de Caen, proche des zones commerciales, des écoles et des transports en commun, ce bien offre un cadre de vie pratique et dynamique.

Un investissement pertinent :

-Forte attractivité locative sur le secteur
-Idéal primo-accédant ou investissement patrimonial
-Possibilité d’optimisation fiscale selon votre situation

Contactez Plusimmo pour plus d’informations et découvrir ce bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mondeville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mondeville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce t4 de 77 m2 idéalement agencé -…
327 000 €

t4 de 77 m2 idéalement agencé -…

Idéalement situé dans un quartier paisible de Caen Nord, découvrez…

  • 77 m²
  • 4 247 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces norme RT2012 - balcon
216 780 €

Appartement 3 pièces norme RT2012 – balcon

Idéalement situé à proximité de l'hypercentre de Caen et de…

  • 57 m²
  • 3 803 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 au coeur du quartier Hastings…
181 000 €

Appartement T2 au coeur du quartier Hastings…

Découvrez cet appartement T2 de 44 m2 au sein d'une…

  • 44 m²
  • 4 114 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec balcon + parking inclus
249 900 €

Appartement T3 avec balcon + parking inclus

À VENDRE Appartement T3 dans résidence récente à Cormelles-le-Royal, aux…

  • 67 m²
  • 3 730 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 à proximité de Caen
204 900 €

Appartement T3 à proximité de Caen

Situé à If, commune dynamique aux portes de Caen et…

  • 61 m²
  • 3 359 €/m²
Image de l'annonce Louvigny proche Caen : T2 Neuf RE2020…
169 900 €

Louvigny proche Caen : T2 Neuf RE2020…

Ce logement neuf profite d'une localisation idéale à Louvigny, une…

  • 39 m²
  • 4 356 €/m²
Image de l'annonce Quartier Saint-Jean - Appartement Neuf - balcon…
259 600 €

Quartier Saint-Jean – Appartement Neuf – balcon…

Découvrez ce superbe appartement neuf idéalement en centre-ville de Caen,…

  • 46 m²
  • 5 643 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T4 au coeur du quartier…
353 000 €

Appartement neuf T4 au coeur du quartier…

Découvrez cet appartement T4 de 82 m2 au sein d'une…

  • 82 m²
  • 4 305 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces avec terrasse + parking
172 000 €

Appartement 2 pièces avec terrasse + parking

Idéalement situé, l'appartement profite d'une situation idéale : accès rapide…

  • 40 m²
  • 4 300 €/m²
Image de l'annonce Quartier Saint-Jean - Appartement Neuf - Jardin…
261 200 €

Quartier Saint-Jean – Appartement Neuf – Jardin…

• 46 m²
  • 5 678 €/m²

L’actualité immobilière à Mondeville