Appartement Cognac 2 pièces 48.65 m2

57 800 €
Référence : 6817
  • 48 m²
  • 1 204 €/m²
L’ONV (réf. 0211C16-L018) vous ouvre les portes d’une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 2 pièces de 48,65 m² au 3ème et dernier étage, idéalement situé à 1 km du centre-ville de Cognac et des commodités.

Cet appartement a été pensé pour offrir confort, luminosité et fonctionnalité au quotidien.

Dès l’entrée, les volumes s’expriment naturellement :
– Un séjour de 18,05 m² baigné de lumière donnant sur un grand balcon de 7 m²
– Une cuisine semi-ouverte de 6,25 m² permettant de préserver les espaces de vie,
– 1 belle chambre avec placard de 12 m²
– Une salle de bain de 4,35 m² avec baignoire + WC indépendant,
– Une pièce de rangement de 1,7 m²,

Parce que le confort ne s’arrête pas à l’intérieur un emplacement de stationnement privatif complète le bien pour plus de praticité ? prix en sus.

Les avantages qui font la différence aujourd’hui :
– Jusqu’à 20 % de votre financement à taux zéro*
– Prêt Action Logement jusqu’à 30 000 euros à 1 %*
– Garantie de rachat/Assurance revente en option*

*sous certaines conditions

Des conditions financières attractives et une opportunité.
– Taxe Foncière estimative : 876 euros
– Charges de copropriété estimative : 1 164 euros/an soit 97 euros/mois
– Chauffage/eau chaude : individuelle pour une meilleure gestion de la consommation.

Modalités de visite et de remise des offres d’achat :
– Visites uniquement sur rendez-vous
– Les offres d’achat doivent être remises par e-mail/lien sécurisé reçu dans un délai d’1 mois à compter du 02/05/2026.

Les offres d’achat reçues seront étudiées et classées* selon les modalités définies à l’article D 443-12-1 du CCH. Pour être recevables, les offres d’achat doivent être accompagnées d’un dossier de candidature complet en ce compris les pièces justificatives dont la liste sera communiquée par le commercial lors de la visite.

* Toutefois, la vente peut avoir lieu sans attendre l’issue du délai de remise des offres au 1er acheteur dès lors qu’il appartient à la catégorie des personnes physiques prioritaires (locataire d’un bailleur social disposant de patrimoine dans le département ou gardien d’immeuble HLM sous plafond de ressources d’accession sociale).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé disponibles sur : www. georisques.gouv.fr
Copropriété de 1994 lots.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3

Energétique

Année de construction 1994

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cognac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cognac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
137 063 €

Maison 4 pièces 68 m2

Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 68 m²
  • 2 016 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
150 869 €

Maison 4 pièces 68 m2

• 68 m²
  • 2 219 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
204 256 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 111 m²
  • 1 840 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
210 256 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 1 894 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
197 256 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 1 777 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 52 m2
122 528 €

Maison 4 pièces 52 m2

Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 52 m²
  • 2 356 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 52 m2
139 303 €

Maison 4 pièces 52 m2

Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 Magnifique Terrain à Proximité de…

  • 52 m²
  • 2 679 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
193 256 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 1 741 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
196 416 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 2 135 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 48 m2
127 784 €

Maison 4 pièces 48 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_48_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 48 m²
  • 2 662 €/m²

L’actualité immobilière à Cognac