Belle maison 2 chambres avec terrasse et jardin à 2 pas de la mairie de Breuillet !!

215 000 €
Référence : CM_BREUUILLET_C_M3
  • 77 m²
  • 2 792 €/m²
Ce bien est une maison 2 chambres située dans le bourg de Breuillet, à 2 pas de la mairie !

Elle se compose d’une entrée donnant sur un espace de vie lumineux avec cuisine ouverte. À l’étage, vous trouverez 2 chambres confortables, une salle de bain et un second WC indépendant. Une pompe à chaleur équipe la maison, assurant une performance énergétique optimale et un confort thermique toute l’année.

À l’extérieur, profitez d’une terrasse et d’un jardin privatif idéal pour les moments de détente. Un abri de jardin offre un espace de rangement supplémentaire, pratique pour les outils, équipements et mobiliers d’extérieur.
2 places de parking complètent ce bien.

Située dans un environnement calme, cette maison est parfaite pour une vie sereine et conviviale.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Breuillet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Breuillet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Grand T2 idéalement situé avec balcon et…
179 900 €

Grand T2 idéalement situé avec balcon et…

Ce charmant T2 séduit par son agencement moderne et parfaitement…

  • 50 m²
  • 3 598 €/m²
Image de l'annonce Beau T3 avec terrasse et jardin privatif
219 900 €

Beau T3 avec terrasse et jardin privatif

Ce beau T3 en rez-de-jardin offre un cadre de vie…

  • 58 m²
  • 3 791 €/m²
Image de l'annonce Superbe maison 3 chambres avec beau jardin…
283 000 €

Superbe maison 3 chambres avec beau jardin…

Maison située à Saint-Sulpice-de-Royan, idéalement implantée sur une parcelle généreuse.…

  • 94 m²
  • 3 011 €/m²
Image de l'annonce T4 élégant avec balcon et 2 places…
309 900 €

T4 élégant avec balcon et 2 places…

Situé au sein de la résidence contemporaine, ce superbe appartement…

  • 95 m²
  • 3 262 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 pièces duplex meublée - LMNP…
103 800 €

Maison 2 pièces duplex meublée – LMNP…

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 32 m²
  • 3 244 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
131 230 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

• 33 m²
  • 3 977 €/m²

L’actualité immobilière à Breuillet