***Superbe appartement 2 chambres idéalement situé avec beau balcon + 2 places de parking !!***

220 800 €
Référence : CM_TREMBLADE_T3
  • 66 m²
  • 3 345 €/m²
Ce T3 offre une organisation moderne et parfaitement pensée pour le confort quotidien.

Dès l’entrée, un dégagement fonctionnel dessert les espaces nuit, composés de deux chambres bien proportionnées, dont l’une accessible PMR, toutes deux bénéficiant d’une belle luminosité grâce à leurs fenêtres sur allège vitrée.

La pièce de vie, spacieuse et conviviale, accueille une cuisine ouverte et s’ouvre largement sur un balcon agréable, idéal pour profiter d’un extérieur au calme.

La salle d’eau, équipée d’un sèche‑serviette, ainsi que les rangements intégrés, le ballon thermodynamique et l’emplacement lave‑linge complètent un agencement à la fois pratique et confortable.
WC séparé.

Un appartement lumineux, fonctionnel et facile à aménager, idéal pour une résidence principale comme pour un investissement.

Le quartier offre un cadre authentique entre cabanes ostréicoles, marais salants et nature préservée, à 5 minutes en vélo de la plage de Ronce‑les‑Bains.
Un environnement rare qui combine charme local, douceur de vivre et accès facile aux commerces et aux balades en bord de mer. Tout à moins de 10 min à pied !

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Tremblade (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Tremblade et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
446 226 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 3 541 €/m²
Image de l'annonce ****Grand T4 idéalement situé avec balcon et…
307 400 €

****Grand T4 idéalement situé avec balcon et…

Ce T4 fonctionnel et lumineux offre une configuration idéale pour…

  • 87 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce ***Superbe appartement 2 chambres idéalement situé avec…
220 800 €

***Superbe appartement 2 chambres idéalement situé avec…

Ce T3 offre une organisation moderne et parfaitement pensée pour…

  • 66 m²
  • 3 345 €/m²
Image de l'annonce Beau T3 en dernier étage avec balcon…
226 700 €

Beau T3 en dernier étage avec balcon…

Ce T3 situé au dernier étage bénéficie d'un agencement moderne…

  • 65 m²
  • 3 488 €/m²
Image de l'annonce ***Beau T2 idéalement situé avec terrasse et…
172 100 €

***Beau T2 idéalement situé avec terrasse et…

Ce T2 propose une organisation harmonieuse où chaque espace est…

  • 42 m²
  • 4 098 €/m²
Image de l'annonce Beau T2 idéalement situé avec balcon et…
171 300 €

Beau T2 idéalement situé avec balcon et…

Ce T2 propose une organisation moderne et fonctionnelle, pensée pour…

  • 42 m²
  • 4 079 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 pièces duplex meublée - LMNP…
103 800 €

Maison 2 pièces duplex meublée – LMNP…

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 32 m²
  • 3 244 €/m²

L’actualité immobilière à La Tremblade