Maison 6 pièces 111 m2

249 389 €
Référence : TMA-17S-2639696-139-1200
  • 111 m²
  • 2 247 €/m²
Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1
TERRAIN Viabilisé, tout à l’égout en plein centre de MEDIS, proche de tout commodité !

Les bois des Reigners
Au cœur du Pays Royannais, dans la frange continentale de la Côte de Beauté et sur les marches de la presqu’île d’Arvert, Médis est une commune résidentielle de la couronne périurbaine de Royan.

Au cœur du village de Médis, à 10 minutes de la plage et à 15 minutes de Royan, dans un environnement calme et pavillonnaire, ce lotissement situé route de la Gare, se compose de 24 parcelles viabilisées.
à partir de
87 000€
24 terrains à bâtir
de 312 à 685 m2
Libres de constructeur, Aménagés, Viabilisés
1T – 2025
Voir les disponibilités
Prix affichés en TVA 20%
TERRAIN Viabilisé, tout à l’égout en plein centre de MEDIS, proche de toutes commodités !

Les bois des Reigners

à partir de
87 000€
24 terrains à bâtir
de 312 à 685 m2
Libres de constructeur, Aménagés, Viabilisés
1T – 2025
Voir les disponibilités
Prix affichés en TVA 20%

BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES

Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréable pièce de vie de 42m², ce plan propose de spacieuses chambres, dont une suite parentale au rez-de-chaussée avec sa propre salle d’eau, une entrée séparée pratique et utile grâce à ses espaces bureau et placard… un plan de référence pour répondre à vos critères.

• Lumineuse avec cuisine ouverte donnant sur son jardin.
• Beaux volumes et distribution optimisée des pièces pour votre confort de vie.
• Aménagements et équipements de haut niveau : volets roulants motorisés et connectés, système de chauffage par pompe à chaleur, domotique, carrelage grand format.

ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?
Testez notre configurateur en ligne et chiffrez instantanément votre projet personnalisé, téléchargeable.

• Gratuit, rapide et sans engagement.
• + de 250 modèles de maisons personnalisables.
• Calculettes en ligne pour identifier votre budget et évaluer votre future mensualité.

Rendez-vous sur notre site maisons-alysia(.com) pour concrétiser votre rêve.

Contactez-nous au (Numéro supprimé) pour finaliser votre projet !

Coût du terrain inclus dans cette offre.
Hors peintures et faïence, revêtements de sol des chambres.
Hors assurance dommages-ouvrage, frais de notaire et frais d’adaptation du terrain éventuels.
Cette offre est proposée en collaboration avec notre partenaire foncier selon disponibilités.

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Médis (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Médis et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Belle maison 2 chambres avec terrasse et…
215 000 €

Belle maison 2 chambres avec terrasse et…

Ce bien est une maison 2 chambres située dans le…

  • 77 m²
  • 2 792 €/m²
Image de l'annonce Très grand T3 avec avec balcon en…
239 900 €

Très grand T3 avec avec balcon en…

Dans une résidence moderne et soignée, ce bel appartement T3…

  • 71 m²
  • 3 379 €/m²
Image de l'annonce Grand T2 idéalement situé avec balcon et…
179 900 €

Grand T2 idéalement situé avec balcon et…

Ce charmant T2 séduit par son agencement moderne et parfaitement…

  • 50 m²
  • 3 598 €/m²
Image de l'annonce Beau T3 avec terrasse et jardin privatif
219 900 €

Beau T3 avec terrasse et jardin privatif

Ce beau T3 en rez-de-jardin offre un cadre de vie…

  • 58 m²
  • 3 791 €/m²
Image de l'annonce Superbe maison 3 chambres avec beau jardin…
283 000 €

Superbe maison 3 chambres avec beau jardin…

Maison située à Saint-Sulpice-de-Royan, idéalement implantée sur une parcelle généreuse.…

  • 94 m²
  • 3 011 €/m²
Image de l'annonce T4 élégant avec balcon et 2 places…
309 900 €

T4 élégant avec balcon et 2 places…

Situé au sein de la résidence contemporaine, ce superbe appartement…

  • 95 m²
  • 3 262 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
131 230 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 33 m²
  • 3 977 €/m²

L’actualité immobilière à Médis