Maison 6 pièces 111 m2

249 389 €
Référence : TMA-17S-2639696-139-1200
  • 111 m²
  • 2 247 €/m²
Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1
TERRAIN Viabilisé, tout à l’égout en plein centre de MEDIS, proche de tout commodité !

Les bois des Reigners
Au cœur du Pays Royannais, dans la frange continentale de la Côte de Beauté et sur les marches de la presqu’île d’Arvert, Médis est une commune résidentielle de la couronne périurbaine de Royan.

Au cœur du village de Médis, à 10 minutes de la plage et à 15 minutes de Royan, dans un environnement calme et pavillonnaire, ce lotissement situé route de la Gare, se compose de 24 parcelles viabilisées.
à partir de
87 000€
24 terrains à bâtir
de 312 à 685 m2
Libres de constructeur, Aménagés, Viabilisés
1T – 2025
Voir les disponibilités
Prix affichés en TVA 20%
TERRAIN Viabilisé, tout à l’égout en plein centre de MEDIS, proche de toutes commodités !

Les bois des Reigners

à partir de
87 000€
24 terrains à bâtir
de 312 à 685 m2
Libres de constructeur, Aménagés, Viabilisés
1T – 2025
Voir les disponibilités
Prix affichés en TVA 20%

BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES

Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréable pièce de vie de 42m², ce plan propose de spacieuses chambres, dont une suite parentale au rez-de-chaussée avec sa propre salle d’eau, une entrée séparée pratique et utile grâce à ses espaces bureau et placard… un plan de référence pour répondre à vos critères.

• Lumineuse avec cuisine ouverte donnant sur son jardin.
• Beaux volumes et distribution optimisée des pièces pour votre confort de vie.
• Aménagements et équipements de haut niveau : volets roulants motorisés et connectés, système de chauffage par pompe à chaleur, domotique, carrelage grand format.

ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?
Testez notre configurateur en ligne et chiffrez instantanément votre projet personnalisé, téléchargeable.

• Gratuit, rapide et sans engagement.
• + de 250 modèles de maisons personnalisables.
• Calculettes en ligne pour identifier votre budget et évaluer votre future mensualité.

Rendez-vous sur notre site maisons-alysia(.com) pour concrétiser votre rêve.

Contactez-nous au (Numéro supprimé) pour finaliser votre projet !

Coût du terrain inclus dans cette offre.
Hors peintures et faïence, revêtements de sol des chambres.
Hors assurance dommages-ouvrage, frais de notaire et frais d’adaptation du terrain éventuels.
Cette offre est proposée en collaboration avec notre partenaire foncier selon disponibilités.

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Médis (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Médis et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
249 389 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 TERRAIN Viabilisé, tout à l'égout…

  • 111 m²
  • 2 247 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
257 089 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Beau terrain plat à vendre…

  • 111 m²
  • 2 316 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
285 289 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Dans un quartier calme et…

  • 111 m²
  • 2 570 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
236 389 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Terrain viabilisé tout à l'egoutRoute…

  • 111 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité** Superbe maison PLAIN PIED de 4…
375 000 €

**Opportunité** Superbe maison PLAIN PIED de 4…

Maison PLAIN PIED située à Saint-Sulpice-de-Royan, idéalement implantée sur une…

  • 108 m²
  • 3 472 €/m²
Image de l'annonce ***Opportunité à saisir !!!**** Belle maison 3…
290 000 €

***Opportunité à saisir !!!**** Belle maison 3…

Découvrez cette magnifique maison traversante idéalement située à Royan !Dès…

  • 86 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce **Vue panoramique sur la ville et l'océan**…
350 000 €

**Vue panoramique sur la ville et l’océan**…

Découvrez ce bel appartement 2 chambres spacieux et lumineux, idéalement…

  • 70 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement en dernier étage avec vue panoramique…
485 000 €

Appartement en dernier étage avec vue panoramique…

Nous vous invitons à découvrir un art de vivre raffiné,…

  • 95 m²
  • 5 105 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité** Superbe appartement 2 pièces résidence prestige…
255 000 €

**Opportunité** Superbe appartement 2 pièces résidence prestige…

Découvrez ce superbe T2 idéalement situé dans une résidence de…

  • 45 m²
  • 5 667 €/m²
Image de l'annonce Grand T4 lumineux au dernier étage avec…
539 000 €

Grand T4 lumineux au dernier étage avec…

Au dernier étage, cet appartement vous offre un cadre de…

  • 99 m²
  • 5 444 €/m²

L’actualité immobilière à Médis