Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Augustin

Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
314 180 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Dans un quartier calme et…

  • 126 m²
  • 2 493 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
186 864 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Situé à Corme-Royal, ce lotissement…

  • 105 m²
  • 1 780 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
251 153 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Terrain viabilisé tout à l'egoutRoute…

  • 126 m²
  • 1 993 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
299 414 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 3 290 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
271 853 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Beau terrain plat à vendre…

  • 126 m²
  • 2 158 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
278 280 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 TERRAIN Viabilisé, tout à l'égout…

  • 126 m²
  • 2 209 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
188 475 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Découvrez les terrains des Terres…

  • 91 m²
  • 2 071 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
446 226 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 3 541 €/m²
Image de l'annonce 300M PLAGE - Maison 4 PIECES, JARDIN
390 100 €

300M PLAGE – Maison 4 PIECES, JARDIN

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Idéalement située à 300 mètres…

  • 96 m²
  • 4 064 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
181 115 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Terrains viabilisés de 300m² à…

  • 91 m²
  • 1 990 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
167 816 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 Situé à Corme-Royal, ce lotissement…

  • 82 m²
  • 2 047 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 87 m2
166 311 €

Maison 6 pièces 87 m2

Maison neuve à construire AZALEE_4CH_87_V2 Description courte – LotissementSitué sur…

  • 87 m²
  • 1 912 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité** Superbe maison PLAIN PIED de 4…
375 000 €

**Opportunité** Superbe maison PLAIN PIED de 4…

Maison PLAIN PIED située à Saint-Sulpice-de-Royan, idéalement implantée sur une…

  • 108 m²
  • 3 472 €/m²
Image de l'annonce ***Opportunité à saisir !!!**** Belle maison 3…
290 000 €

***Opportunité à saisir !!!**** Belle maison 3…

Découvrez cette magnifique maison traversante idéalement située à Royan !Dès…

  • 86 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce **Vue panoramique sur la ville et l'océan**…
350 000 €

**Vue panoramique sur la ville et l’océan**…

Découvrez ce bel appartement 2 chambres spacieux et lumineux, idéalement…

  • 70 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement en dernier étage avec vue panoramique…
485 000 €

Appartement en dernier étage avec vue panoramique…

Nous vous invitons à découvrir un art de vivre raffiné,…

  • 95 m²
  • 5 105 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité** Superbe appartement 2 pièces résidence prestige…
255 000 €

**Opportunité** Superbe appartement 2 pièces résidence prestige…

Découvrez ce superbe T2 idéalement situé dans une résidence de…

  • 45 m²
  • 5 667 €/m²
Image de l'annonce Grand T4 lumineux au dernier étage avec…
539 000 €

Grand T4 lumineux au dernier étage avec…

Au dernier étage, cet appartement vous offre un cadre de…

  • 99 m²
  • 5 444 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec jardin exposé SUD OUEST…
161 900 €

Superbe appartement avec jardin exposé SUD OUEST…

Découvrez ce charmant appartement 2 pièces, idéalement situé en plein…

  • 50 m²
  • 3 238 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité **Incroyable T4 idéalement situé à 2…
530 000 €

**Opportunité **Incroyable T4 idéalement situé à 2…

Incroyable T4 idéalement situé à 2 pas de la plage…

  • 91 m²
  • 5 824 €/m²
Image de l'annonce Belle maison 2 chambres avec terrasse et…
215 000 €

Belle maison 2 chambres avec terrasse et…

Ce bien est une maison 2 chambres située dans le…

  • 77 m²
  • 2 792 €/m²
Image de l'annonce ****Grand T4 idéalement situé avec balcon et…
307 400 €

****Grand T4 idéalement situé avec balcon et…

Ce T4 fonctionnel et lumineux offre une configuration idéale pour…

  • 87 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
211 671 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 2 326 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 79 m2
163 073 €

Maison 5 pièces 79 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_79_V2 Cette maison de 3 chambres,…

  • 79 m²
  • 2 064 €/m²
Image de l'annonce ***Superbe appartement 2 chambres idéalement situé avec…
220 800 €

***Superbe appartement 2 chambres idéalement situé avec…

Ce T3 offre une organisation moderne et parfaitement pensée pour…

  • 66 m²
  • 3 345 €/m²
Image de l'annonce Beau T3 en dernier étage avec balcon…
226 700 €

Beau T3 en dernier étage avec balcon…

Ce T3 situé au dernier étage bénéficie d'un agencement moderne…

  • 65 m²
  • 3 488 €/m²
Image de l'annonce ***Beau T2 idéalement situé avec terrasse et…
172 100 €

***Beau T2 idéalement situé avec terrasse et…

Ce T2 propose une organisation harmonieuse où chaque espace est…

  • 42 m²
  • 4 098 €/m²
Image de l'annonce Beau T2 idéalement situé avec balcon et…
171 300 €

Beau T2 idéalement situé avec balcon et…

Ce T2 propose une organisation moderne et fonctionnelle, pensée pour…

  • 42 m²
  • 4 079 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
265 351 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 Cette maison de 3 chambres,…

  • 76 m²
  • 3 491 €/m²
Image de l'annonce LES HAUTS DE ROYAN MAISONS
275 000 €

LES HAUTS DE ROYAN MAISONS

DERNIERE OPPORTUNITE ! Maison livrée cette année ! Découvrez le…

  • 93.11 m²
  • 2 953 €/m²
255 000 €

• 45 m²
  • 5 667 €/m²

En savoir plus sur Saint-Augustin

Vous trouverez 45 biens disponibles à acheter à Saint-Augustin. Les prix varient de 94 600€ à 539 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 263 769€.

L’immobilier social à Saint-Augustin

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Augustin