Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Savinien

Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
203 929 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Lotissement de 17 parcelles viabilisés…

  • 105 m²
  • 1 942 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
186 864 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Situé à Corme-Royal, ce lotissement…

  • 105 m²
  • 1 780 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
171 907 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Lotissement communal.Parcelle viabilisée et tout…

  • 91 m²
  • 1 889 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
197 225 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Terrain en lotissement, viabilisé (EAU-EDF-TEL)…

  • 91 m²
  • 2 167 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
180 555 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 1 984 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
173 625 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 1 908 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
190 874 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1Proche du centre ville et des…

  • 105 m²
  • 1 818 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
156 963 €

Maison 5 pièces 91 m2

• 91 m²
  • 1 725 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
198 864 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Jolie parcelle Viabilisé Eau, Electricité,…

  • 105 m²
  • 1 894 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
169 964 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Terrain constructible d'une surface de…

  • 91 m²
  • 1 868 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
181 115 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Terrains viabilisés de 300m² à…

  • 91 m²
  • 1 990 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
215 945 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Jolie parcelle sur la commune…

  • 126 m²
  • 1 714 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
230 153 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Nouveau lotissement ! A saisir…

  • 126 m²
  • 1 827 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
182 492 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Lotissement Communal à TESSON. A…

  • 91 m²
  • 2 005 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
167 816 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 Situé à Corme-Royal, ce lotissement…

  • 82 m²
  • 2 047 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 87 m2
166 311 €

Maison 6 pièces 87 m2

Maison neuve à construire AZALEE_4CH_87_V2 Description courte – LotissementSitué sur…

  • 87 m²
  • 1 912 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
149 924 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Situé à Mazeray, ce super…

  • 88 m²
  • 1 704 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 72 m2
138 653 €

Maison 5 pièces 72 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_72_V1 Situé à Saint-Césaire, dans le…

  • 72 m²
  • 1 926 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
152 670 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Situé à Vervant, ce lotissement…

  • 88 m²
  • 1 735 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 90 m2
177 362 €

Maison 5 pièces 90 m2

Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 90 m²
  • 1 971 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 79 m2
160 273 €

Maison 5 pièces 79 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_79_V2 Cette maison de 3 chambres,…

  • 79 m²
  • 2 029 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 79 m2
184 703 €

Maison 5 pièces 79 m2

Maison neuve à construire ABELIA_3CH_79_V3 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 79 m²
  • 2 338 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 79 m2
169 173 €

Maison 5 pièces 79 m2

• 79 m²
  • 2 141 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 79 m2
168 373 €

Maison 5 pièces 79 m2

• 79 m²
  • 2 131 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
218 721 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 97 m²
  • 2 255 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
155 789 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 Cette maison de 3 chambres,…

  • 76 m²
  • 2 050 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 85 m2
184 758 €

Maison 5 pièces 85 m2

Maison neuve à construire CACTUS_3CH_85_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 85 m²
  • 2 174 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 77 m2
181 905 €

Maison 5 pièces 77 m2

Maison neuve à construire FRAMBOISIER_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 77 m²
  • 2 362 €/m²
Image de l'annonce Superbe duplex - 182 m² - 6…
325 000 €

Superbe duplex – 182 m² – 6…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 182 m²
  • 1 786 €/m²
Image de l'annonce Maison rénovée - 5 pièces - 154…
245 000 €

Maison rénovée – 5 pièces – 154…

• 154 m²
  • 1 591 €/m²

En savoir plus sur Saint-Savinien

Vous trouverez 30 biens disponibles à acheter à Saint-Savinien. Les prix varient de 138 653€ à 325 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 186 230€.

L’immobilier social à Saint-Savinien

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Savinien