Plus de critères de recherches

Achat d’un logement social en Dordogne

Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
152 734 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 1 678 €/m²
Image de l'annonce Appartement Perigueux 3 pièces 61.50 m2
86 617 €

Appartement Perigueux 3 pièces 61.50 m2

Frais de notaire réduitsL'ONV (réf. 0070C24-L035) vous ouvre les portes…

  • 61 m²
  • 1 420 €/m²
Image de l'annonce Appartement Perigueux 4 pièce(s) 90.40 m2
124 029 €

Appartement Perigueux 4 pièce(s) 90.40 m2

Frais de notaire réduitsL'ONV (réf. 0070C24-L001) vous ouvre les portes…

  • 90 m²
  • 1 378 €/m²
Image de l'annonce Appartement Perigueux 5 pièces 101.70 m2
139 532 €

Appartement Perigueux 5 pièces 101.70 m2

Frais de notaire réduitsL'ONV (réf. 0070C24-L002) vous ouvre les portes…

  • 101 m²
  • 1 382 €/m²
Image de l'annonce Appartement Perigueux 2 pièceS 47.10 m2
66 072 €

Appartement Perigueux 2 pièceS 47.10 m2

Frais de notaire réduitsL'ONV (réf. 0070C24-L020) vous ouvre les portes…

  • 47 m²
  • 1 406 €/m²
Image de l'annonce Appartement Perigueux 4 pièces
133 594 €

Appartement Perigueux 4 pièces

Frais de notaire réduitsL'ONV (réf. 0070C24-L021) vous ouvre les portes…

  • 96 m²
  • 1 392 €/m²
Image de l'annonce Appartement Perigueux 3 pièce(s) 75.80 m2
104 422 €

Appartement Perigueux 3 pièce(s) 75.80 m2

Frais de notaire réduitsL'ONV (réf. 0070C24-L003) vous ouvre les portes…

  • 75 m²
  • 1 392 €/m²
Image de l'annonce Maison joliment rénovée de 133 m² avec…
179 950 €

Maison joliment rénovée de 133 m² avec…

Booster immobilier vous propose cette belle maison familiale de 133…

  • 133 m²
  • 1 353 €/m²
Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
124 900 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail…

  • 25 m²
  • 4 996 €/m²
Image de l'annonce Maison
116 000 €

Maison

Dans un petit hameau au calme et avec vue dégagée…

  • 128 m²
  • 906 €/m²
Image de l'annonce Maison 133m², 7 pièces, terrasse couverte et…
122 000 €

Maison 133m², 7 pièces, terrasse couverte et…

Booster immobilier vous propose cette maison de 133 m² située…

  • 133 m²
  • 917 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces de 138 m² sur…
294 000 €

Maison 6 pièces de 138 m² sur…

Situé dans un environnement paisible sur la commune d'Angoisse et…

  • 138 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce MAISON ET GRANGES EN PIERRE
199 000 €

MAISON ET GRANGES EN PIERRE

Aux portes du Périgord Vert, idéalement situé à Jumilhac-le-Grand, au…

  • 75 m²
  • 2 653 €/m²
Image de l'annonce Charmante fermette en pierres, prestations de qualité…
335 000 €

Charmante fermette en pierres, prestations de qualité…

Dans le cadre paisible du Périgord Vert, sans aucun vis-à-vis,…

  • 210 m²
  • 1 595 €/m²
Image de l'annonce T4 avec terrasse - LMNP géré
78 850 €

T4 avec terrasse – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 52 m²
  • 1 516 €/m²
Image de l'annonce ENTREPOT
117 000 €

ENTREPOT

Sur la commune de Saint Priest les Fougères, Booster vous…

  • 530 m²
  • 221 €/m²

En savoir plus sur Dordogne

Vous trouverez 16 biens disponibles à acheter dans le département Dordogne. Les prix varient de 66 072€ à 335 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 148 356€.

L’immobilier social en Dordogne

Les bailleurs sociaux dans le département