Maison joliment rénovée de 133 m² avec jardin fleuri et terrasse, au cœur de Jumilhac-le-Grand

179 950 €
Référence : YMPL6949
  • 133 m²
  • 1 353 €/m²
Booster immobilier vous propose cette belle maison familiale de 133 m² rénovée avec soin, idéalement située au centre de Jumilhac-le-Grand (24630), à proximité immédiate des commodités et à deux pas du château. Ce bien rare, alliant cachet et confort moderne, vous séduira par ses généreux volumes, sa luminosité et ses extérieurs soignés.

Sur deux niveaux, la maison propose au Rez de chaussée une cuisine aménagée, une salle de bain, une pièce qui sert actuellement de salle de billard, un wc et un agréable séjour traversant de plus de 30 m², doté d’un beau parquet massif et ouvert sur une terrasse de 20 m² exposée ouest, parfaite pour profiter des douces soirées d’été avec vue sur un jardin arboré et fleuri d’environ 150 m².

L’espace nuit comprend 3 grandes chambres, un dressing attenant et une salle d’eau, permettant d’accueillir confortablement toute la famille et les amis. Vous apprécierez également la présence d’un poêle, idéal pour réchauffer les soirées d’hiver.

Un vaste sous-sol composé d’ un garage, d’ une cave saine et de plusieurs espaces de rangement complètent le tout.

La maison bénéficie d’un chauffage individuel au fuel, de l’eau chaude par ballon électrique, du double accès sur rue et jardin, ainsi que de la fibre optique pour le télétravail ou les divertissements connectés.

DPE D (énergie : 249, GES : 45), financement maîtrisé avec une taxe foncière de seulement 880 € par an.

Vous rêvez d’un cadre bucolique et paisible, à deux pas du château de Jumilhac, tout en restant proche des écoles, commerces et services ? Ce bien clé en main n’attend plus que vous !

Contactez dès maintenant Ivan JULLIEN au (Numéro supprimé) ou au (Numéro supprimé) pour organiser une visite et laissez-vous charmer par ce bien où il fait bon vivre.

Référence annonce : YMPL6949 – Honoraires charge acquéreur. Prix affiché : 179 950 € (dont 9 950 € d’honoraires)
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Jumilhac-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Jumilhac-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PAVILLON DE PLAIN PIED
174 500 €

PAVILLON DE PLAIN PIED

Idéalement situé à proximité immédiate des écoles et commerces, Booster…

  • 90 m²
  • 1 939 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé refait à neuf avec jardin…
430 €

Appartement meublé refait à neuf avec jardin…

Booster immobilier vous propose ce charmant appartement meublé de 22…

  • 22 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Maison joliment rénovée de 133 m² avec…
179 950 €

Maison joliment rénovée de 133 m² avec…

Booster immobilier vous propose cette belle maison familiale de 133…

  • 133 m²
  • 1 353 €/m²
Image de l'annonce Charmante fermette rénovée avec dépendances et grand…
158 000 €

Charmante fermette rénovée avec dépendances et grand…

Booster Saint-Yrieix-la-Perche vous présente en exclusivité cette superbe fermette rénovée…

  • 160 m²
  • 988 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé
440 €

Appartement meublé

Booster vous propose un appartement meublé au 1er étage comprenant…

  • 42 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Appartement rénové
700 €

Appartement rénové

Proche centre ville, Booster vous propose cet appartement rénové, situé…

  • 114 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de plain-pied, 4 chambres
239 000 €

Belle maison familiale de plain-pied, 4 chambres

Cette maison familiale de plain-pied de 133 m² habitables, parfaitement…

  • 133 m²
  • 1 797 €/m²
Image de l'annonce MAISON
99 500 €

MAISON

Proche des commerces et des écoles, Booster vous propose cette…

  • 90 m²
  • 1 106 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison familiale en pierres avec beaux…
242 000 €

Charmante maison familiale en pierres avec beaux…

Idéalement située à deux pas des commerces, Booster vous propose…

  • 290 m²
  • 834 €/m²
Image de l'annonce Maison
116 000 €

Maison

Dans un petit hameau au calme et avec vue dégagée…

  • 128 m²
  • 906 €/m²

L’actualité immobilière à Jumilhac-le-Grand