Maison joliment rénovée de 133 m² avec jardin fleuri et terrasse, au cœur de Jumilhac-le-Grand

179 950 €
Référence : YMPL6949
  • 133 m²
  • 1 353 €/m²
Booster immobilier vous propose cette belle maison familiale de 133 m² rénovée avec soin, idéalement située au centre de Jumilhac-le-Grand (24630), à proximité immédiate des commodités et à deux pas du château. Ce bien rare, alliant cachet et confort moderne, vous séduira par ses généreux volumes, sa luminosité et ses extérieurs soignés.

Sur deux niveaux, la maison propose au Rez de chaussée une cuisine aménagée, une salle de bain, une pièce qui sert actuellement de salle de billard, un wc et un agréable séjour traversant de plus de 30 m², doté d’un beau parquet massif et ouvert sur une terrasse de 20 m² exposée ouest, parfaite pour profiter des douces soirées d’été avec vue sur un jardin arboré et fleuri d’environ 150 m².

L’espace nuit comprend 3 grandes chambres, un dressing attenant et une salle d’eau, permettant d’accueillir confortablement toute la famille et les amis. Vous apprécierez également la présence d’un poêle, idéal pour réchauffer les soirées d’hiver.

Un vaste sous-sol composé d’ un garage, d’ une cave saine et de plusieurs espaces de rangement complètent le tout.

La maison bénéficie d’un chauffage individuel au fuel, de l’eau chaude par ballon électrique, du double accès sur rue et jardin, ainsi que de la fibre optique pour le télétravail ou les divertissements connectés.

DPE D (énergie : 249, GES : 45), financement maîtrisé avec une taxe foncière de seulement 880 € par an.

Vous rêvez d’un cadre bucolique et paisible, à deux pas du château de Jumilhac, tout en restant proche des écoles, commerces et services ? Ce bien clé en main n’attend plus que vous !

Contactez dès maintenant Ivan JULLIEN au (Numéro supprimé) ou au (Numéro supprimé) pour organiser une visite et laissez-vous charmer par ce bien où il fait bon vivre.

Référence annonce : YMPL6949 – Honoraires charge acquéreur. Prix affiché : 179 950 € (dont 9 950 € d’honoraires)
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Jumilhac-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Jumilhac-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces de 138 m² sur…
294 000 €

Maison 6 pièces de 138 m² sur…

Situé dans un environnement paisible sur la commune d'Angoisse et…

  • 138 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce MAISON
270 000 €

MAISON

Produit rare sur le marché, 5km de Saint Yrieix la…

  • 168 m²
  • 1 607 €/m²
Image de l'annonce MAISON AVEC ASCENSEUR
190 000 €

MAISON AVEC ASCENSEUR

Située au cœur de Saint-Yrieix-la-Perche, à deux pas des commodités,…

  • 86 m²
  • 2 209 €/m²
Image de l'annonce MAISON ET GRANGES EN PIERRE
199 000 €

MAISON ET GRANGES EN PIERRE

Aux portes du Périgord Vert, idéalement situé à Jumilhac-le-Grand, au…

  • 75 m²
  • 2 653 €/m²
Image de l'annonce Propriété d’Exception de 347 m² sur 2,7…
399 000 €

Propriété d’Exception de 347 m² sur 2,7…

Booster Saint-Yrieix-la-Perche vous présente cette propriété d'exception offrant un cadre…

  • 347 m²
  • 1 150 €/m²
Image de l'annonce Charmante fermette en pierres, prestations de qualité…
335 000 €

Charmante fermette en pierres, prestations de qualité…

Dans le cadre paisible du Périgord Vert, sans aucun vis-à-vis,…

  • 210 m²
  • 1 595 €/m²
Image de l'annonce ENSEMBLE IMMOBILIER
210 000 €

ENSEMBLE IMMOBILIER

// IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF //A proximité immédiate de Saint-Yrieix-la-Perche, Booster…

  • 200 m²
  • 1 050 €/m²
Image de l'annonce CENTRE VILLE
106 000 €

CENTRE VILLE

Centre ville de Saint Yrieix la Perche, à proximité de…

  • 95 m²
  • 1 116 €/m²
Image de l'annonce CENTRE VILLE
88 500 €

CENTRE VILLE

Idéal investissement locatif, au 1ère étage d'une petite copropriété, Booster…

  • 76 m²
  • 1 164 €/m²
Image de l'annonce MAISON
240 000 €

MAISON

Proche du centre-ville, toutes les commodités à pieds, Booster vous…

  • 131 m²
  • 1 832 €/m²

L’actualité immobilière à Jumilhac-le-Grand