MASSY – APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON

315 000 €
Référence : 4109_NG
  • 68 m²
  • 4 632 €/m²
MASSY – APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON – Très faibles charges

A 720 m du RER B (station Massy-Palaiseau, 15 min de Paris), FORTIS IMMO vous propose à MASSY (91300), cet appartement de 3 pièces de 69 m².

Situé au 1er étage d’un immeuble récent de cinq étages, il se compose ainsi : salon avec cuisine intégrée et balcon, couloir desservant un dressing, cabinet de toilettes, placard/penderie, salle de bains et deux chambres, chacune avec un grand placard.
Il dispose par ailleurs d’une place de parking en sous-sol.

Parfaitement situé dans un nouveau quartier, à proximité immédiate de toutes les commodités, notamment des établissements scolaires (de la maternelle au lycée, sans oublier des structures d’accueil pour les enfants en bas âge), et des lignes de transport en commun : stations de RER (lignes C et B : Massy-Palaiseau et Massy-Verrières ), 15 lignes de bus ainsi que la gare Massy TGV à quelques pas, il saura vous séduire tant par son habitabilité que par son emplacement idéal.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2 lots sur 353 (dont 165 lots d’habitation)
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 130 € / an
Pas de procédure en cours.

N’hésitez pas à me contacter au (Numéro supprimé) (Nicolas GALLOIS – EI – RSAC 753362482) pour découvrir les nombreux avantages de cet appartement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Grand 3 Pièces en étage élevée |…
360 000 €

Grand 3 Pièces en étage élevée |…

Situé au en étage d'une résidence neuve, ce bel appartement…

  • 72 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 intelligemment agencé avec deux BALCONS…
325 000 €

Superbe T4 intelligemment agencé avec deux BALCONS…

Livraison imminente, visite possible!Superbe T4 de 73M2, se composant d'un…

  • 73 m²
  • 4 452 €/m²
Image de l'annonce Balcon lumineux et agencement harmonieux
414 333 €

Balcon lumineux et agencement harmonieux

L'étage apporte une luminosité douce qui accompagne chaque pièce. Les…

  • 65 m²
  • 6 374 €/m²
Image de l'annonce *Exclusivité - Magnifique 3 pièces + JARDIN…
360 000 €

*Exclusivité – Magnifique 3 pièces + JARDIN…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Nouveau programme – offre de lancementAu…

  • 65 m²
  • 5 538 €/m²
Image de l'annonce T4 étage élevé – Calme et lumière…
358 907 €

T4 étage élevé – Calme et lumière…

Les espaces circulent de manière fluide entre l'entrée, les trois…

  • 80 m²
  • 4 486 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE T6 Spacieux de 115M2! Grand SEJOUR…
792 796 €

SUPERBE T6 Spacieux de 115M2! Grand SEJOUR…

Appartement d'exception – RETOUR A LA VENTE – VISITE POSSIBLESPACIEUX…

  • 115 m²
  • 6 894 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon ensoleillé – Équilibre et…
426 400 €

T3 avec balcon ensoleillé – Équilibre et…

L'appartement s'organise autour du séjour. La lumière naturelle généreuse caresse…

  • 62 m²
  • 6 877 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 de 68m2 avec GRAND BALCON,…
383 000 €

Superbe T3 de 68m2 avec GRAND BALCON,…

Un très bel appartement F3 DE 68m2, Très LUMINEUX AVEC…

  • 70 m²
  • 5 471 €/m²
Image de l'annonce 70 m2 avec BEAU BALCON au dernier…
381 592 €

70 m2 avec BEAU BALCON au dernier…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS // Remise commerciale en coursSe compose…

  • 70 m²
  • 5 451 €/m²
Image de l'annonce T4 LUMINEUX au DERNIER ETAGE avec BALCON…
348 000 €

T4 LUMINEUX au DERNIER ETAGE avec BALCON…

Offre commerciale en cours : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTSTrès bel…

  • 87 m²
  • 4 000 €/m²

L’actualité immobilière à Massy