4 pièces en rez de jardin – Calme absolu en intérieur de cour – Parking inclus- exposition plein EST

430 000 €
Référence : RP_MASSY_T4_RDJ_VRTL1
  • 88 m²
  • 4 886 €/m²
En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement quatre pièces en rez-de-jardin offre un cadre de vie rare avec une terrasse et un jardin privatif, idéal pour profiter pleinement d’un extérieur au quotidien.

Son exposition Est assure une luminosité douce et agréable tout au long de la journée. La pièce de vie avec cuisine ouverte, véritable cœur du logement, s’ouvre directement sur le jardin, créant une continuité harmonieuse entre intérieur et extérieur.

L’espace nuit se compose de trois chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau privative. Une salle de bains avec WC, un WC indépendant, un cellier ainsi qu’un dégagement fonctionnel complètent cet agencement optimisé.

L’emplacement est pratique et recherché, à proximité des commerces, des écoles, des lignes de bus et du RER B de Massy. Deux places de parking sont incluses.

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF, accessible PMR et éligible au PTZ.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.
Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Joignable 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…
502 287 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 89 m²
  • 5 644 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…
746 413 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…

Dans le secteur métro L'Haÿ-les-Roses, à proximité des transports, l'agence…

  • 115 m²
  • 6 491 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
590 800 €

SUPERBE 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 107 m²
  • 5 521 €/m²
Image de l'annonce RARE ! Duplex 5 pièces dernier étage,…
1 014 000 €

RARE ! Duplex 5 pièces dernier étage,…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce superbe appartement…

  • 110 m²
  • 9 218 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
379 800 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 58 m²
  • 6 548 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…
494 100 €

BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 81 m²
  • 6 100 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces étage élevé – balcon–…
390 000 €

Appartement 2 pièces étage élevé – balcon–…

Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage…

  • 42 m²
  • 9 286 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
473 200 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 69 m²
  • 6 858 €/m²
Image de l'annonce **MAISON NEUVE 5 PIECES + JARDIN –…
728 000 €

**MAISON NEUVE 5 PIECES + JARDIN –…

**MAISON NEUVE 5 PIECES + JARDIN – Proche Métro Ligne…

  • 127 m²
  • 5 732 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…
560 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé en…

  • 98 m²
  • 5 714 €/m²

L’actualité immobilière à Massy