4 pièces en rez de jardin – Calme absolu en intérieur de cour – Parking inclus- exposition plein EST

430 000 €
Référence : RP_MASSY_T4_RDJ_VRTL1
  • 88 m²
  • 4 886 €/m²
En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement quatre pièces en rez-de-jardin offre un cadre de vie rare avec une terrasse et un jardin privatif, idéal pour profiter pleinement d’un extérieur au quotidien.

Son exposition Est assure une luminosité douce et agréable tout au long de la journée. La pièce de vie avec cuisine ouverte, véritable cœur du logement, s’ouvre directement sur le jardin, créant une continuité harmonieuse entre intérieur et extérieur.

L’espace nuit se compose de trois chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau privative. Une salle de bains avec WC, un WC indépendant, un cellier ainsi qu’un dégagement fonctionnel complètent cet agencement optimisé.

L’emplacement est pratique et recherché, à proximité des commerces, des écoles, des lignes de bus et du RER B de Massy. Deux places de parking sont incluses.

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF, accessible PMR et éligible au PTZ.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.
Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Joignable 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…
560 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé en…

  • 98 m²
  • 5 714 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES + Balcon + Parking…
364 000 €

** 3 PIECES + Balcon + Parking…

** 3 PIECES + Balcon + Parking – Proche Ligne…

  • 62 m²
  • 5 871 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
405 184 €

SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 68 m²
  • 5 959 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage avec balcon vue…
659 000 €

4 pièces en étage avec balcon vue…

Découvrez ce superbe appartement quatre pièces situé au sein d'un…

  • 91 m²
  • 7 242 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…
554 664 €

SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 101 m²
  • 5 492 €/m²
Image de l'annonce ** MAISON NEUVE - 5PIÈCES AVEC JARDIN…
610 000 €

** MAISON NEUVE – 5PIÈCES AVEC JARDIN…

**MAISON NEUVE 5 PIECES + JARDIN – Proche Métro Ligne…

  • 102 m²
  • 5 980 €/m²
Image de l'annonce RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
589 254 €

RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

• 97 m²
  • 6 075 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces d'exception – en étage avec…
980 000 €

4 pièces d’exception – en étage avec…

À deux pas des gares de Meudon et de Bellevue,…

  • 100 m²
  • 9 800 €/m²
Image de l'annonce RARE – Duplex 5 pièces dernier étage,…
863 000 €

RARE – Duplex 5 pièces dernier étage,…

Situé au dernier étage, cet appartement 5 pièces en duplex…

  • 125 m²
  • 6 904 €/m²
Image de l'annonce Clamart : Maison familiale spacieuse avec jardin,…
866 000 €

Clamart : Maison familiale spacieuse avec jardin,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 160 m²
  • 5 413 €/m²

L’actualité immobilière à Massy