*Appartement trois pièces de 68,51 m², loggia, parking – Cœur du Plateau de Saclay, Palaiseau*

379 000 €
Référence : LHT3447PAL1
  • 68 m²
  • 5 574 €/m²
Saisissez l’opportunité de vivre ou d’investir au cœur du premier pôle scientifique et économique de France. Situé sur le plateau de Saclay, au sein d’un nouveau quartier dynamique et innovant à Palaiseau, cet appartement de 68m2 offre un cadre de vie moderne et connecté.

L’appartement, au 6ème étage, se compose d’un séjour/cuisine s’ouvrant sur une belle loggia de 11m², véritable extension de l’espace de vie, de deux chambres ainsi que d’une salle de bains fonctionnelle et des WC indépendants.
Une place de parking privée complète ce bien.

L’emplacement est stratégique : vous êtes à seulement 500 mètres de la future ligne 18 du métro, à quelques minutes à pied du RER, des bus et des grandes écoles. Commerces, services et infrastructures universitaires sont accessibles immédiatement, offrant une qualité de vie urbaine et pratique.
Un bien idéal pour un étudiant, un chercheur ou un investisseur en quête d’un secteur à forte valorisation.
Aucune perte d’espace et de beaux matériaux vous attendent dans ce charmant appartement.
Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RE2020 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Palaiseau (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Palaiseau et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…
713 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 100 m²
  • 7 130 €/m²
Image de l'annonce IDÉAL INVESTISSEMENT / PREMIER ACHAT – 2…
255 000 €

IDÉAL INVESTISSEMENT / PREMIER ACHAT – 2…

Idéalement situé au cœur du nouveau quartier Le Central, cet…

  • 43 m²
  • 5 930 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en Étage avec TERRASSE +…
860 000 €

**RARE T4 en Étage avec TERRASSE +…

**RARE T4 en Étage avec TERRASSE + PARKINGS + CAVE…

  • 95 m²
  • 9 053 €/m²
Image de l'annonce **RARE: PROCHE PARC DE SCEAUX 5 PIÈCES…
899 000 €

**RARE: PROCHE PARC DE SCEAUX 5 PIÈCES…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 126 m²
  • 7 135 €/m²
Image de l'annonce **Rare: 4 pièces avec 2 loggias proche…
514 000 €

**Rare: 4 pièces avec 2 loggias proche…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 86 m²
  • 5 977 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…
1 208 000 €

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec TERRASSE + ROOFTOP…

  • 110 m²
  • 10 982 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: 5 PIÈCES LUMINEUX AVEC…
749 000 €

**RETOUR DE LOT: 5 PIÈCES LUMINEUX AVEC…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 102 m²
  • 7 343 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSES +…
965 000 €

**RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSES +…

**RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSES + ROOFTOP + PARKINGS/CAVE…

  • 96 m²
  • 10 052 €/m²
Image de l'annonce **RARE: MAGNIFIQUE 5 PIÈCES SANS VIS-A-VIS**
879 000 €

**RARE: MAGNIFIQUE 5 PIÈCES SANS VIS-A-VIS**

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 125 m²
  • 7 032 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: 5 PIÈCES DUPLEX LUMINEUX…
879 000 €

**RETOUR DE LOT: 5 PIÈCES DUPLEX LUMINEUX…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 132 m²
  • 6 659 €/m²

L’actualité immobilière à Palaiseau