Plus de critères de recherches

Achat logement social à Ris-Orangis

Image de l'annonce ✨ VUE DÉGAGÉE, BEL EXTERIEUR ET ULTRA…
525 000 €

✨ VUE DÉGAGÉE, BEL EXTERIEUR ET ULTRA…

Situé en R+6, ce T3 de 65,53 m² HABITABLES séduit…

  • 75 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.38 m²
283 223 €

Appartement de 68.38 m²

OFFRE SPÉCIALE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*Pourquoi être locataire quand…

  • 68.38 m²
  • 4 142 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.8 m²
298 009 €

Appartement de 64.8 m²

• 64.8 m²
  • 4 599 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.67 m²
285 498 €

Appartement de 65.67 m²

• 65.67 m²
  • 4 347 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE
399 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE

Idéalement situé à moins de 10 minutes à pied des…

  • 40 m²
  • 9 975 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces avec sous-sol aménageable –…
349 000 €

Charmant 3 pièces avec sous-sol aménageable –…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose;…

  • 72 m²
  • 4 847 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2P_205_3016
330 720 €

Appartement 2P_205_3016

IT FLAT vous propose plusieurs 2Pièces dans la résidence Les…

  • 46 m²
  • 7 190 €/m²
Image de l'annonce Sisley / 3P avec balcon et parking
420 000 €

Sisley / 3P avec balcon et parking

Dans l'ensemble immobilier en copropriété La Promenade Sisley, situé à…

  • 60 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2P Lot 3042_506
328 070 €

Appartement 2P Lot 3042_506

IT FLAT vous propose un appartement de 2 PIECES d'une…

  • 42 m²
  • 7 811 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 – QUARTIER DES HALLES –…
624 000 €

PARIS 1 – QUARTIER DES HALLES –…

PARIS 1ER – QUARTIER DES HALLES – APPARTEMENT 3 PIÈCES…

  • 50 m²
  • 12 480 €/m²
Image de l'annonce PARIS 14 – QUARTIER DAGUERRE – APPARTEMENT…
850 000 €

PARIS 14 – QUARTIER DAGUERRE – APPARTEMENT…

Paris 14 – Quartier Daguerre – Appartement lumineux.Au cœur d'une…

  • 75 m²
  • 11 333 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
508 000 €

SO HERITAGE

VENEZ VISITER nos appartements décorés ! VIVEZ L'HERITAGE DANS LE…

  • 85.7 m²
  • 5 928 €/m²
Image de l'annonce PARIS 8 – EUROPE – BEL APPARTEMENT…
675 000 €

PARIS 8 – EUROPE – BEL APPARTEMENT…

PARIS 8ᵉ – EUROPE – BEL APPARTEMENT HAUSSMANNIEN DE 61,46…

  • 61 m²
  • 11 066 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - CHARMANT 2 PIECES EN…
495 000 €

PARIS 2 – CHARMANT 2 PIECES EN…

PARIS 2 – SENTIER | EN ÉTAGE AU CALME –…

  • 37 m²
  • 13 378 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
510 000 €

SO HERITAGE

• 85.9 m²
  • 5 937 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - APPARTEMENT 3 PIECES EN…
1 390 000 €

PARIS 1 – APPARTEMENT 3 PIECES EN…

Paris Centre – Adresse confidentielle au cœur du Paris historiqueDans…

  • 84 m²
  • 16 548 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces avec balcon et parking…
350 470 €

Grand 3 pièces avec balcon et parking…

Seqens (réf. 329001) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 66 m²
  • 5 310 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - GRANDES CARRIERES - 2…
318 000 €

PARIS 18 – GRANDES CARRIERES – 2…

Dans le quartier des Grandes Carrières, au deuxième étage d'une…

  • 32 m²
  • 9 938 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces calme – 58 m²…
739 000 €

Appartement 3 pièces calme – 58 m²…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 57 m²
  • 12 965 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - ARCHIVES/BRETAGNE - 3 PIECES…
970 000 €

PARIS 3 – ARCHIVES/BRETAGNE – 3 PIECES…

Paris 3ème – Haut Marais – Archives/Bretagne – Appartement 3…

  • 68 m²
  • 14 265 €/m²
Image de l'annonce PARIS 14 – ALESIA PLAISANCE - STUDIO…
236 000 €

PARIS 14 – ALESIA PLAISANCE – STUDIO…

PARIS 14 – ALESIA PLAISANCE – STUDIO 22,30 M² AU…

  • 22 m²
  • 10 727 €/m²
Image de l'annonce Puteaux Centre : Duplex 4 pièces –…
569 000 €

Puteaux Centre : Duplex 4 pièces –…

Situé en plein cœur de Puteaux, au sein d'une petite…

  • 86 m²
  • 6 616 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - MONTMARTRE - STUDIO CALME…
145 800 €

PARIS 18 – MONTMARTRE – STUDIO CALME…

PARIS 18 – MONTMARTRE – STUDIO CALME DE 13,23 m²…

  • 13 m²
  • 11 215 €/m²
Image de l'annonce T2 - Lot B73 / River Seine…
449 000 €

T2 – Lot B73 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret,…

Image de l'annonce * Beau 3 pièces - RER A…
456 000 €

* Beau 3 pièces – RER A…

Retour de lot – 3 piècesAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Au…

  • 61 m²
  • 7 475 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2P_606_3050
340 260 €

Appartement 2P_606_3050

• 43 m²
  • 7 913 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 – MONTORGUEIL - RUE BACHAUMONT…
1 075 000 €

PARIS 2 – MONTORGUEIL – RUE BACHAUMONT…

PARIS IIᵉ – MONTORGUEIL / RUE BACHAUMONTIdéalement situé rue Bachaumont,…

  • 84 m²
  • 12 798 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 5/6 pièces terrasse - Croix de…
752 500 €

*EXCEPTIONNEL 5/6 pièces terrasse – Croix de…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Superbe terrasse de 44 m²…

  • 121 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 5 pièces terrasse - MONTREUIL*
524 000 €

*EXCEPTIONNEL 5 pièces terrasse – MONTREUIL*

• 106 m²
  • 4 943 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces Orly - parking -…
287 000 €

**Rare 3 pièces Orly – parking -…

RARE et EXCLUSIF – Nouveau projetexcellente situationAppeler Elodie – (Numéro…

  • 65 m²
  • 4 415 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - ARCHIVES…
799 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES…

Paris 3ème – Haut Marais – angle Archives / Bretagne…

  • 58 m²
  • 13 776 €/m²

En savoir plus sur Ris-Orangis

Vous trouverez 2 006 biens disponibles à acheter à Ris-Orangis. Les prix varient de 59 000€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 566 991€.

L’immobilier social à Ris-Orangis

Un logement social dans l’une des villes proches de Ris-Orangis