Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saintry-sur-Seine

Image de l'annonce Super appartement DERNIER ÉTAGE – Très grande…
730 000 €

Super appartement DERNIER ÉTAGE – Très grande…

Le Perreux-sur-Marne / Pont de Bry, dans un environnement résidentiel…

  • 100 m²
  • 7 300 €/m²
Image de l'annonce BEAU 3 PIECES BIEN AGENCE BALCON 2EME…
410 000 €

BEAU 3 PIECES BIEN AGENCE BALCON 2EME…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 62 m²
  • 6 613 €/m²
Image de l'annonce 70 m2 avec BEAU BALCON au dernier…
381 592 €

70 m2 avec BEAU BALCON au dernier…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS // Remise commerciale en coursSe compose…

  • 70 m²
  • 5 451 €/m²
Image de l'annonce PENTHOUSE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
1 430 000 €

PENTHOUSE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 129 m²
  • 11 085 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
590 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

• 75 m²
  • 7 867 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
440 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, à…

  • 83 m²
  • 5 301 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
490 575 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 84 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
895 000 €

EXCEPTIONNEL 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

• 97 m²
  • 9 227 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES TERRASSE parking 3EME ETAGE…
619 000 €

SUPERBE 4 PIECES TERRASSE parking 3EME ETAGE…

• 83 m²
  • 7 458 €/m²
Image de l'annonce FONTAINE DU MESLY
237 000 €

FONTAINE DU MESLY

NOUVEAU A CRETEIL MONT MESLY ! Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 43.46 m²
  • 5 453 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
940 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

• 113 m²
  • 8 319 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2P AVEC BEL EXTERIEUR - 2MN…
398 000 €

SUPERBE 2P AVEC BEL EXTERIEUR – 2MN…

Idéalement situé à proximité immédiate du RER ROBINSON, des écoles,…

  • 42 m²
  • 9 476 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
780 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

• 44 m²
  • 17 727 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES DUPLEX avec TERRASSE et BALCON…
425 300 €

4 PIÈCES DUPLEX avec TERRASSE et BALCON…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 92 m²
  • 4 623 €/m²
Image de l'annonce Beau 2 PIECES avec TERRASSE et PARKING
271 400 €

Beau 2 PIECES avec TERRASSE et PARKING

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 46 m²
  • 5 900 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON et PARKING
395 600 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON et PARKING

Situé dans le secteur Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, à proximité de…

  • 62 m²
  • 6 381 €/m²
Image de l'annonce CONFORTABLE 3 PIÈCES avec GRAND BALCON –…
356 941 €

CONFORTABLE 3 PIÈCES avec GRAND BALCON –…

• 65 m²
  • 5 491 €/m²
Image de l'annonce BEAU T3 à 2 min à pieds…
321 768 €

BEAU T3 à 2 min à pieds…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS //Somptueux T3 de 68M2, Se compose…

  • 70 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
420 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 39 m²
  • 10 769 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT 3 PIÈCES avec BALCON – proche…
378 000 €

CHARMANT 3 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 59 m²
  • 6 407 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…
633 879 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…

• 118 m²
  • 5 372 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES EN ETAGE ELEVE AVEC…
388 000 €

SUPERBE 3 PIECES EN ETAGE ELEVE AVEC…

• 65 m²
  • 5 969 €/m²
Image de l'annonce PLESSIS-ROBINSON (92) - APPARTEMENT 3P - 62…
456 500 €

PLESSIS-ROBINSON (92) – APPARTEMENT 3P – 62…

PLESSIS-ROBINSON (92) – APPARTEMENT 3P – 62 M2 + JARDIN…

  • 62 m²
  • 7 363 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES BALCON plein SUD parking…
603 000 €

SUPERBE 4 PIECES BALCON plein SUD parking…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 85 m²
  • 7 094 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…
502 287 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 89 m²
  • 5 644 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec 2…
367 500 €

3 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec 2…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le quartier des Bas-Heurts, cet appartement…

  • 65 m²
  • 5 654 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec terrasse idéalement situé*
423 000 €

*Charmant 2 pièces avec terrasse idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 44 m²
  • 9 614 €/m²
Image de l'annonce RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
509 000 €

RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 80 m²
  • 6 363 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités…
1 115 000 €

Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités…

• 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…
640 000 €

Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…

• 67 m²
  • 9 552 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES D'EXCEPTION AU DERNIER ETAGE TERRASSE
485 000 €

3 PIECES D’EXCEPTION AU DERNIER ETAGE TERRASSE

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 3…

  • 65 m²
  • 7 462 €/m²

En savoir plus sur Saintry-sur-Seine

Vous trouverez 866 biens disponibles à acheter à Saintry-sur-Seine. Les prix varient de 59 000€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 460 335€.

L’immobilier social à Saintry-sur-Seine

Un logement social dans l’une des villes proches de Saintry-sur-Seine