Ensemble de deux chaumières de 160m² et 70m² sur grand terrain au calme

546 000 €
Référence : DUCONSEIL1634
  • 230 m²
  • 2 374 €/m²
A 15 minutes de Pont-Audemer, dans un environnement verdoyant et paisible, laissez-vous séduire par cette superbe propriété composée de deux chaumières, idéalement implantée sur plus de 3 500 m² de terrain clos et arboré.

La maison principale, spacieuse et lumineuse, offre :
Au rez-de-chaussée :
– Une entrée accueillante
– Une vaste pièce de vie de 50 m² avec poêle, ouverte sur une cuisine récente (2024)
– Une chambre avec salle d’eau privative
– Une buanderie
– Un WC indépendant avec lave-mains

À l’étage :
– Une grande pièce palière
– Trois chambres, dont une suite parentale
– Une salle de bains
– WC séparés

La seconde chaumière, idéale pour un projet de chambres d’hôtes ou pour accueillir famille et amis, se compose de :
– Une entrée avec WC
– Une cuisine indépendante
– Un séjour/salle à manger
– Deux chambres avec salle d’eau
– Une chambre avec accès indépendant et salle de bains privative

Vous profiterez également de plusieurs terrasses, dont un solarium avec sauna et bain nordique, d’un jardin exceptionnel, de nombreux emplacements de stationnement et d’un environnement sans vis-à-vis.

Atouts supplémentaires : Proximité A13, double vitrage, bon classement énergétique, volumes généreux, nombreuses possibilités d’aménagement

Une adresse rare, idéale pour une grande famille, un projet de gîtes ou tout simplement profiter d’un havre de paix à proximité de Rouen et de la côte.

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller TRYBE Immobilier !

Pour organiser une visite, contactez : Guillaume DUCONSEIL inscrit au RSAC de ROUEN n° 893 038 158 / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé)/ (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 10
Chambres 7
Salle de bain 4

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2003

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pont-Audemer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pont-Audemer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
223 705 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 87 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 115 m2
215 908 €

Maison 7 pièces 115 m2

Maison neuve à construire EUCALYPTUS_5CH_115_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 1 877 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 95 m2
202 831 €

Maison 5 pièces 95 m2

Maison neuve à construire BAMBOU_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 95 m²
  • 2 135 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
170 440 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 2 079 €/m²
Image de l'annonce Ancien pressoir Normand
255 000 €

Ancien pressoir Normand

Maison de caractère à 10 minutes au sud de Pont-Audemer,…

  • 110 m²
  • 2 318 €/m²
Image de l'annonce Ensemble de deux chaumières de 160m² et…
546 000 €

Ensemble de deux chaumières de 160m² et…

A 15 minutes de Pont-Audemer, dans un environnement verdoyant et…

  • 230 m²
  • 2 374 €/m²
Image de l'annonce Ensembles de 2 chaumiéres
548 000 €

Ensembles de 2 chaumiéres

Honfleur à 25mn, Dans un site touristique et protéger! -IDEAL…

  • 300 m²
  • 1 827 €/m²
Image de l'annonce Propriété 3 habitations
665 000 €

Propriété 3 habitations

Au cœur de la Normandie, dans la magnifique vallée de…

  • 338 m²
  • 1 967 €/m²
Image de l'annonce Au calme
94 950 €

Au calme

A PONT AUDEMER , proche tous commerces, au calme sur…

  • 72 m²
  • 1 319 €/m²

L’actualité immobilière à Pont-Audemer