Plus de critères de recherches

Achat logement social à Dreux

Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
188 663 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 87 m²
  • 2 169 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
176 429 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 Commune de 850 habitants :-…

  • 82 m²
  • 2 152 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
187 129 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 2 282 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
172 263 €

Maison 5 pièces 87 m2

• 87 m²
  • 1 980 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 115 m2
213 413 €

Maison 7 pièces 115 m2

Maison neuve à construire EUCALYPTUS_5CH_115_V1 Commune de 930 habitants :-…

  • 115 m²
  • 1 856 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
147 763 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 Ville de 4000 habitants :-…

  • 87 m²
  • 1 698 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
217 663 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 Commune de 1300 habitants :-…

  • 87 m²
  • 2 502 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 115 m2
249 313 €

Maison 7 pièces 115 m2

Maison neuve à construire EUCALYPTUS_5CH_115_V1 Commune de 1200 habitants :-…

  • 115 m²
  • 2 168 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 115 m2
245 015 €

Maison 7 pièces 115 m2

Maison neuve à construire EUCALYPTUS_5CH_115_V1 Commune de 800 habitants :-…

  • 115 m²
  • 2 131 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 95 m2
223 006 €

Maison 5 pièces 95 m2

Maison neuve à construire BAMBOU_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 95 m²
  • 2 347 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 115 m2
215 513 €

Maison 7 pièces 115 m2

Maison neuve à construire EUCALYPTUS_5CH_115_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 1 874 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
159 609 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 Dans cette commune en plein…

  • 82 m²
  • 1 946 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
184 941 €

Maison 4 pièces 68 m2

Maison neuve à construire CHENE_2CH_68_V1 Commune de 1200 habitants :-…

  • 68 m²
  • 2 720 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 67 m2
179 144 €

Maison 4 pièces 67 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_2CH_67_V2 Commune de 1200 habitants :-…

  • 67 m²
  • 2 674 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 79 m2
199 029 €

Maison 5 pièces 79 m2

Maison neuve à construire MURIER_3CH_79_V1 Commune de 1200 habitants :-…

  • 79 m²
  • 2 519 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
261 203 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 Commune de 1300 habitants :-…

  • 106 m²
  • 2 464 €/m²
Image de l'annonce *Charmante maison 4 pièces avec très grand…
300 000 €

*Charmante maison 4 pièces avec très grand…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 80 m²
  • 3 750 €/m²
345 000 €

*Charmante maison 4 pièces avec très grand…

• 90 m²
  • 3 833 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 72.56 m² sur jardin…
248 000 €

Maison 4 pièces 72.56 m² sur jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Bréval cette maison édifiée sur…

  • 72 m²
  • 3 444 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
228 026 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 – A 8 km de…

  • 97 m²
  • 2 351 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
226 303 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 – A 9 km de…

  • 106 m²
  • 2 135 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
183 326 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire AJONC_4CH_93_V2 Commune de 930 habitants :-…

  • 93 m²
  • 1 971 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 77 m2
180 925 €

Maison 5 pièces 77 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 Le village se trouve à…

  • 77 m²
  • 2 350 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 71 m2
174 988 €

Maison 4 pièces 71 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_2CH_71_V2 | INVEST_PMR Commune de 850…

  • 71 m²
  • 2 465 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 54 m2
168 769 €

Maison 4 pièces 54 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_54_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 54 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 74 m2
192 022 €

Maison 4 pièces 74 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_2CH_75_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 74 m²
  • 2 595 €/m²
Image de l'annonce Maison à LONGNES 3 CHAMBRES ! JARDIN
240 000 €

Maison à LONGNES 3 CHAMBRES ! JARDIN

Belle maison de 122m² avec jardin situé à LONGNES, proche…

  • 122 m²
  • 1 967 €/m²
Image de l'annonce PROCHE DREUX , CHARMANT CORPS DE FERME…
570 000 €

PROCHE DREUX , CHARMANT CORPS DE FERME…

Charmant corps de ferme du 19 ème siecle de 381…

  • 381 m²
  • 1 496 €/m²
Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
161 800 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail…

  • 19 m²
  • 8 516 €/m²
Image de l'annonce Epernon–F3 LUMINEUX-JARDIN-PARKING-PETITE COPROPRIETE-CALME
205 000 €

Epernon–F3 LUMINEUX-JARDIN-PARKING-PETITE COPROPRIETE-CALME

EN EXCLUSIVITE !! A Epernon–3 PIECES LUMINEUX-JAMAIS HABITE-JARDIN CLOS–PARKING COUVERT–PETITE…

  • 55 m²
  • 3 727 €/m²
Image de l'annonce Maison ancienne 6 pièces 96 m² avec…
98 000 €

Maison ancienne 6 pièces 96 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose en exclusivité, sur la commune de…

  • 96 m²
  • 1 021 €/m²

En savoir plus sur Dreux

Vous trouverez 31 biens disponibles à acheter à Dreux. Les prix varient de 98 000€ à 570 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 217 492€.

L’immobilier social à Dreux

Un logement social dans l’une des villes proches de Dreux