Maison chaleureuse 7 pièces, 210 m² avec grand jardin en plein centre de Gallardon

479 000 €
Référence : GDV300421028320
  • 210 m²
  • 2 281 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service immobilier d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables.

Découvrez cette maison de 210 m² et 7 pièces, située en plein cœur de Gallardon.

Dès l’entrée, vous profitez d’un charmant jardin clos, arboré, parfait pour des déjeuners au soleil ou des soirées entre amis, tout ça à deux pas du centre.

Au rez-de-chaussée, c’est la convivialité qui prime : une belle entrée, une cuisine indépendante toute équipée, un séjour spacieux avec poutres apparentes et cheminée pour les soirées cocooning, une pièce de vie qui sert aujourd’hui de salle de jeux, sans oublier un coin bureau bien pratique. Vous trouverez aussi une salle d’eau, des toilettes séparées et une buanderie.

À l’étage, le palier dessert trois chambres confortables, dont la parentale avec une deuxième salle d’eau avec WC et une mezzanine lumineuse, ouverte sur le séjour avec vue sur la charpente – ambiance chaleureuse.

On adore le quartier : commerces, marché, écoles, collège, infrastructures sportives (gymnase, centre équestre, terrains) à quelques minutes à pied. Besoin de bouger ? Les bus vous emmènent facilement vers les gares d’Épernon (pour Paris) ou de Chartres. Envie de nature ou de vous dépenser ? La forêt, les circuits de rando, la salle de sport et la bibliothèque sont tout proches.

Les + de la maison :
– En plein cœur de bourg, avec un grand jardin paysager exposé sud-ouest : idéal pour profiter du soleil !
– Séjour, belle hauteur sous plafond et cheminée : convivialité assurée
– Cuisine indépendante toute équipée .

À savoir :
– Maison bien entretenue, pas de gros travaux à prévoir
– Pas de copropriété, tout à l’égout, aucune procédure en cours

Informations complémentaires :

Taxe foncière : 1 534 €/an € (2025)

DPE : 164 kWhEP/m².an (C)
GES : 27 kg CO₂/m².an (C)

Prix de vente : 479 000 € TTC FAI
(Honoraires à la charge du vendeur, prix hors honoraires : 19 000 €)

Découvrez ce bien grâce à la visite 3D

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le
site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de Grégory Dumans, agent commercial (EI), immatriculé au RSAC de PARIS sous le n° ADC 7501 2025 000 001 768, sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.

Une question ou une envie de visiter ? Contactez Grégory au (Numéro supprimé) ou par mail à (Email supprimé) !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Grégory DUMANS
EI • RSAC CHARTRES 921 727 913

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gallardon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gallardon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
153 125 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Coltainville séduit par son cadre…

  • 51 m²
  • 3 002 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
159 125 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 – 5700 habitants,- A 2…

  • 51 m²
  • 3 120 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
261 203 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 Commune de 1300 habitants :-…

  • 106 m²
  • 2 464 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
261 203 €

Maison 6 pièces 106 m2

• 106 m²
  • 2 464 €/m²
Image de l'annonce Maison chaleureuse 7 pièces, 210 m² avec…
479 000 €

Maison chaleureuse 7 pièces, 210 m² avec…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 210 m²
  • 2 281 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 59 m2
191 708 €

Maison 4 pièces 59 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_2CH_59_V1 – 5700 habitants,- A 2…

  • 59 m²
  • 3 249 €/m²
Image de l'annonce MAISON INDIVIDUELLE-SOUS SOL TOTAL-6 CHAMBRES-JARDIN-TERRASSE
269 000 €

MAISON INDIVIDUELLE-SOUS SOL TOTAL-6 CHAMBRES-JARDIN-TERRASSE

Venez découvrir cette MAISON LUMINEUSE édifiée sur un SOUS-SOL TOTAL…

  • 136 m²
  • 1 978 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 110 m² sur terrain de…
230 000 €

Maison familiale 110 m² sur terrain de…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose,…

  • 110 m²
  • 2 091 €/m²
Image de l'annonce MAISON de PLAIN-PIED de 105 m² environ
220 000 €

MAISON de PLAIN-PIED de 105 m² environ

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 105 m²
  • 2 095 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve – 4 chambres – Prunay-en-Yvelines
324 000 €

Maison neuve – 4 chambres – Prunay-en-Yvelines

• 95 m²
  • 3 411 €/m²

L’actualité immobilière à Gallardon