Maison neuve – 4 chambres – Prunay-en-Yvelines

324 000 €
Référence : 7634676
  • 95 m²
  • 3 411 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette maison de 104 m² habitable avec garage, implantée sur un terrain de 359 m².

Située à Prunay-en-Yvelines, dans un village calme et recherché avec écoles, cette maison neuve aux normes RT 2022 vous séduira par ses beaux volumes, sa luminosité et sa faible consommation énergétique. Proche des grands axes, elle offre un cadre de vie paisible tout en restant facilement accessible.

Au rez-de-chaussée :

Une pièce de vie traversante lumineuse avec cuisine ouverte, donnant directement sur une terrasse

Un WC indépendant

Une chambre parentale avec salle d’eau

À l’étage :

Deux chambres confortables

Un bureau (idéal télétravail ou chambre d’appoint)

Une salle d’eau

Un grand garage avec porte motorisée complète ce bien.

À noter : les pièces d’eau et la cuisine restent à finaliser, vous laissant la liberté d’aménager et de personnaliser selon vos envies.

Les atouts :

Maison neuve – normes RT 2022
Très peu énergivore
Garage motorisé
Vue dégagée
Beaux volumes
Environnement calme avec écoles

Une opportunité idéale pour une famille souhaitant allier confort moderne, performance énergétique et qualité de vie.

Vous souhaitez visiter ? Contactez Elise Catanzaro (Numéro supprimé).

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2021

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Prunay-en-Yvelines (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Prunay-en-Yvelines et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
159 125 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 – 5700 habitants,- A 2…

  • 51 m²
  • 3 120 €/m²
Image de l'annonce Maison chaleureuse 7 pièces, 210 m² avec…
479 000 €

Maison chaleureuse 7 pièces, 210 m² avec…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 210 m²
  • 2 281 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 59 m2
191 708 €

Maison 4 pièces 59 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_2CH_59_V1 – 5700 habitants,- A 2…

  • 59 m²
  • 3 249 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 110 m² sur terrain de…
230 000 €

Maison familiale 110 m² sur terrain de…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose,…

  • 110 m²
  • 2 091 €/m²
Image de l'annonce MAISON de PLAIN-PIED de 105 m² environ
220 000 €

MAISON de PLAIN-PIED de 105 m² environ

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 105 m²
  • 2 095 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve – 4 chambres – Prunay-en-Yvelines
324 000 €

Maison neuve – 4 chambres – Prunay-en-Yvelines

• 95 m²
  • 3 411 €/m²
Image de l'annonce MAISON FAMILIALE- ECROSNES- 138m²
265 000 €

MAISON FAMILIALE- ECROSNES- 138m²

• 138 m²
  • 1 920 €/m²
Image de l'annonce Longère à fort potentiel de 173 m²
300 000 €

Longère à fort potentiel de 173 m²

• 173 m²
  • 1 734 €/m²

L’actualité immobilière à Prunay-en-Yvelines