Appartement Bénodet 4 pièce(s) 123 m2

312 000 €
Référence : 14148
  • 123 m²
  • 2 537 €/m²
BENODET – VUE SUR L’ODET !

Dans la jolie station balnéaire de Bénodet, découvrez ce bel appartement aux grands espaces de vie, avec une magnifique vue sur le port et l’Odet.
Il vous séduira par son emplacement, ses volumes, une cuisine ouverte sur la pièce de vie de 50 m2, et sa belle terrasse exposée Sud Ouest.

Possibilité de créer un espace pour une 2ème chambre vue mer!

N’attendez plus, contactez-nous pour visitez ce bien aux multiples facettes !

Mandat 14148
Copropriété de 20 lots (Procédure en cours).

Charges annuelles : 1137.8 euros.
Erwan Aubier (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 513 809 475 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 4
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Travaux à prévoir
Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bénodet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bénodet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison à vendre à PLOMELIN
256 000 €

Maison à vendre à PLOMELIN

PLOMELIN – Située entre Plomelin et Quimper, à 15 minutes…

  • 134 m²
  • 1 910 €/m²
Image de l'annonce Appartement BENODET 1 Pièce 20.55 m²
87 200 €

Appartement BENODET 1 Pièce 20.55 m²

Nouvelle exclusivité LAFORET Bénodet, Idéal investissement ou pied-à-terre. Studio meublé…

  • 20 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce Appartement FOUESNANT 2 Pièces 43.79 m²
193 000 €

Appartement FOUESNANT 2 Pièces 43.79 m²

LAFORET – Programme Neuf, Découvrez votre futur cadre de vie…

  • 43 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Appartement Benodet 3 pièce(s) 40.61 m2
149 000 €

Appartement Benodet 3 pièce(s) 40.61 m2

BENODET – Exclusivité LAFORET immobilier ! Au sein de cette…

  • 40 m²
  • 3 725 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2
310 000 €

Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2

PLOMELIN , à 5 minutes de Quimper, découvrez cette maison…

  • 130 m²
  • 2 385 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2
339 000 €

Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2

Plomelin, secteur Ti LipicCoup de coeur assuré pour cette grande…

  • 148 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 5 pièce(s) 125 m2
294 000 €

Maison Gouesnach 5 pièce(s) 125 m2

Bourg de GOUESNAC'H, maison de 1978 sur sous-sol total, idéalement…

  • 125 m²
  • 2 352 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 138 m2 proche bourg
498 000 €

Maison Fouesnant 138 m2 proche bourg

Maison familiale en impasse, à deux pas du bourg !Alliez…

  • 138 m²
  • 3 609 €/m²
Image de l'annonce Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86…
572 000 €

Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86…

LA FORET FOUESNANT -Maison familiale au calme, proche commerces et…

  • 187 m²
  • 3 059 €/m²
Image de l'annonce Fouesnant Maison d'architecte 7 pièces d'environ 215…
739 027 €

Fouesnant Maison d’architecte 7 pièces d’environ 215…

FOUESNANT – Découvrez cette magnifique maison individuelle de standing construite…

  • 215 m²
  • 3 437 €/m²

L’actualité immobilière à Bénodet