Maison contemporaine Combrit 5 pièce(s) 113 m2

405 600 €
Référence : 13866
  • 113 m²
  • 3 589 €/m²
LAFORET à COMBRIT : Située au calme, au fond d’une impasse, cette maison contemporaine d’environ 113 m2, bénéficie d’un environnement privilégié, sans aucun vis-à-vis.
elle vous offre une vie de plain-pied avec, une entrée, une belle pièce de vie avec cuisine équipée-aménagée / salle à manger /séjour, un bureau, une chambre donnant accès à la terrasse, une salle d’eau et WC.
A l’étage : deux chambres et une salle de bains avec WC.
Un garage avec buanderie et un abri de jardin complètent ce bien.
Elle offre de beaux volumes lumineux, un agencement fonctionnel et un cadre de vie idéal pour ceux qui recherchent la tranquillité tout en restant proche des commodités et des plages.
Contactez-nous !
Référence mandat 13774

Aude Joncour Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 531478618 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 2012

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Combrit (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Combrit et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2
325 000 €

Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2

Idéalement située sur la commune de Gouesnac'h, au calme, cette…

  • 140 m²
  • 2 321 €/m²
Image de l'annonce Maison Benodet 6 pièce(s) 144 m2
517 000 €

Maison Benodet 6 pièce(s) 144 m2

LAFORET Immobilier BENODET, située à l'entrée de Bénodet, maison neuve…

  • 144 m²
  • 3 590 €/m²
Image de l'annonce Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m²
335 000 €

Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m²

Dans un petit lotissement en impasse, tout proche de l'école,…

  • 115 m²
  • 2 913 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 6 Pièces 172 m²
842 400 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 6 Pièces 172 m²

Dans un environnement calme et privilégié à Lesconil, à seulement…

  • 172 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce Maison LOCTUDY 6 Pièces 108 m²
365 700 €

Maison LOCTUDY 6 Pièces 108 m²

LOCTUDY – Exclusivité LAFORÊTSituée dans un environnement paisible, en fond…

  • 108 m²
  • 3 386 €/m²
Image de l'annonce LESCONIL - SECTEUR TRES RECHERCHÉ
299 600 €

LESCONIL – SECTEUR TRES RECHERCHÉ

LESCONIL – Exclusivité LAFORÊT -Dans un environnement calme et privilégié,…

  • 68 m²
  • 4 406 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2
293 000 €

Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2

EXCLUSIVITÉ Laforêt Immobilier vous propose cette agréable maison idéalement située…

  • 67 m²
  • 4 373 €/m²
Image de l'annonce LESCONIL - Maison T4 rénovée idéalement située
315 000 €

LESCONIL – Maison T4 rénovée idéalement située

LESCONIL – NOUVEAUTÉ AGENCEA deux pas du port , des…

  • 111 m²
  • 2 838 €/m²
Image de l'annonce MAISON LESCONIL - 8 pièce(s) - 250…
745 000 €

MAISON LESCONIL – 8 pièce(s) – 250…

LESCONIL – Très belle maison familiale de 2007 située au…

  • 250 m²
  • 2 980 €/m²
Image de l'annonce Maisons et terrain Plomelin
87 200 €

Maisons et terrain Plomelin

PLOMELIN – EXCLUSIVITÉ – A la campagne, dans un environnement…

  • 70 m²
  • 1 246 €/m²

L’actualité immobilière à Combrit