Maison contemporaine Combrit 5 pièce(s) 113 m2

405 600 €
Référence : 13866
  • 113 m²
  • 3 589 €/m²
LAFORET à COMBRIT : Située au calme, au fond d’une impasse, cette maison contemporaine d’environ 113 m2, bénéficie d’un environnement privilégié, sans aucun vis-à-vis.
elle vous offre une vie de plain-pied avec, une entrée, une belle pièce de vie avec cuisine équipée-aménagée / salle à manger /séjour, un bureau, une chambre donnant accès à la terrasse, une salle d’eau et WC.
A l’étage : deux chambres et une salle de bains avec WC.
Un garage avec buanderie et un abri de jardin complètent ce bien.
Elle offre de beaux volumes lumineux, un agencement fonctionnel et un cadre de vie idéal pour ceux qui recherchent la tranquillité tout en restant proche des commodités et des plages.
Contactez-nous !
Référence mandat 13774

Aude Joncour Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 531478618 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 2012

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Combrit (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Combrit et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 100 m²
296 800 €

Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 100 m²

EXLUSIVITE LAFORET Ploneour Lanvern : Ce bien de 2011 offre…

  • 100 m²
  • 2 968 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 9 pièce(s) 223 m2
434 000 €

Maison Ploneour Lanvern 9 pièce(s) 223 m2

Exclusivité, venez découvrir cette maison contemporaine de 2005 pensée pour…

  • 223 m²
  • 1 946 €/m²
Image de l'annonce Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²
335 000 €

Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²

Découvrez cette maison des années 70 à la construction robuste…

  • 128 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2
577 000 €

Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2

En direction des plages de l'Île-Tudy, découvrez cette longère de…

  • 211 m²
  • 2 735 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 122 m2
262 500 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 122 m2

Plonéour-Lanvern : Maison 4 chambresEn campagne, au calme et sans…

  • 122 m²
  • 2 152 €/m²
Image de l'annonce Charmant corps de ferme à fort potentiel…
790 400 €

Charmant corps de ferme à fort potentiel…

PLOMELIN : Situé dans un environnement paisible et verdoyant, à…

  • 280 m²
  • 2 823 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²
328 600 €

Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²

PLOMELIN – A proximité des commerces et des écoles, à…

  • 133 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce PLONEOUR LANVERN - Maison T5
127 100 €

PLONEOUR LANVERN – Maison T5

PLONEOUR LANVERN – Proche du centre, très beaux volumes pour…

  • 162 m²
  • 785 €/m²
Image de l'annonce Au bourg de Ploneour Lanvern
129 600 €

Au bourg de Ploneour Lanvern

UNIQUEMENT DANS NOTRE AGENCE, Maison de ville en pierre, sans…

  • 40 m²
  • 3 240 €/m²
Image de l'annonce Maison LOCTUDY 8 Pièces 135 m²
491 500 €

Maison LOCTUDY 8 Pièces 135 m²

LOCTUDY – Découvrez cette charmante maison offrant un accès direct…

  • 135 m²
  • 3 641 €/m²

L’actualité immobilière à Combrit