PLONEOUR LANVERN – Maison T5 au calme

296 800 €
Référence : 14691
  • 100 m²
  • 2 968 €/m²
EXLUSIVITE LAFORET Ploneour Lanvern : Ce bien de 2011 offre de beaux volumes et un cadre de vie idéal.
Vous serez séduit par sa grande pièce de vie lumineuse, parfaite pour partager des moments en famille ou entre amis. La maison propose une véritable vie de plain-pied avec une chambre au rez-de-chaussée, une salle d’eau et des WC.
A l’étage, vous trouverez trois chambres supplémentaires ainsi qu’un bureau, idéal pour le télétravail ou un espace dédié aux loisirs.
A l’extérieur, profitez d’un jardin clos, parfait pour les enfants ou les moments de détente. Un garage attenant complète ce bien.
Située au calme, non loin du bourg et de toutes les commodités, cette maison allie confort, fonctionnalité et emplacement privilégié.
Mandat FAVORIZ 14691

Nolwenn Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 941 755 498 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plonéour-Lanvern (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plonéour-Lanvern et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison TREOGAT 4 Pièces 99 m²
317 700 €

Maison TREOGAT 4 Pièces 99 m²

TREOGAT – L'agence LAFORET vous propose cette charmante maison en…

  • 99 m²
  • 3 209 €/m²
Image de l'annonce PLOVAN - BEL ENSEMBLE IMMOBILIER
346 500 €

PLOVAN – BEL ENSEMBLE IMMOBILIER

PLOVAN : Exclusivité LAFORÊT – Dans un environnement privilégié, loin…

  • 138 m²
  • 2 511 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 2 pièce(s) 63 m2
138 000 €

Maison Ploneour Lanvern 2 pièce(s) 63 m2

Venez découvrir cette charmante maison individuelle en pierre, avec son…

  • 63 m²
  • 2 190 €/m²
Image de l'annonce Maison Plovan pieds dans l'eau (87,71m2)
844 000 €

Maison Plovan pieds dans l’eau (87,71m2)

Face à l'océan, dans un environnement préservé et sans vis-à-vis,…

  • 87 m²
  • 9 701 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 2 pièce(s) 47 m2
181 900 €

Maison Plomeur 2 pièce(s) 47 m2

Exclusivité – Plomeur, secteur Chapelle de BeuzecDans un environnement préservé,…

  • 47 m²
  • 3 870 €/m²
Image de l'annonce Maisons et terrain Plomelin
87 200 €

Maisons et terrain Plomelin

PLOMELIN – EXCLUSIVITÉ – A la campagne, dans un environnement…

  • 70 m²
  • 1 246 €/m²
Image de l'annonce PLOGASTEL SAINT GERMAIN : ADORABLE LODGE de…
127 200 €

PLOGASTEL SAINT GERMAIN : ADORABLE LODGE de…

PLOGASTEL SAINT GERMAIN : Au calme, en fond d'impasse, découvrez…

  • 25 m²
  • 5 088 €/m²
Image de l'annonce Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 116.5 m²
222 600 €

Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 116.5 m²

PLONEOUR LANVERN – Exclusivité LAFORÊT – Maison familiale lumineuse avec…

  • 116 m²
  • 1 919 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 7 Pièces 148…
381 600 €

Maison PONT L ABBE 7 Pièces 148…

PONT L ABBE – Exclusivité LAFORETSituée dans un quartier recherché,…

  • 148 m²
  • 2 578 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2
196 950 €

Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2

PLOMELIN centre-ville à pied.Coup de coeur assuré pour cette jolie…

  • 90 m²
  • 2 188 €/m²

L’actualité immobilière à Plonéour-Lanvern