T2 meublé avec terrasse – LMNP géré

164 500 €
Référence : PS-DOUARNENEZ-104
  • 37 m²
  • 4 446 €/m²
Emplacemment exceptionnel, les pieds dans l’eau, face à la mer, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement dans une résidence de tourisme de standing. Elle dispose d’un accès direct à la plage et d’une piscine intérieure chauffée.

Découvrez cet appartement de 37 m2 composé de la façon suivante :
– Entrée avec placard
– WC indépendant
– Salle de bains
– Une chambre avec rangements
– Séjour avec cuisine équipée donnant sur la terrasse

Charges et exploitant sur demande SOUS BAIL COMMERCIAL
Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.

Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Comparez plus de 6000 biens LMNP directement sur notre site internet lacentraledulmnp !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Douarnenez (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Douarnenez et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Douarnenez 9 pièce(s) 190 m2
247 900 €

Maison Douarnenez 9 pièce(s) 190 m2

Vous rêvez de vivre sur le port de Douarnenez? ou…

  • 180 m²
  • 1 377 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 5 pièce(s) 86 m2
173 250 €

Maison Douarnenez 5 pièce(s) 86 m2

DOUARNENEZ – Dans le quartier de Pouldavid, proche de la…

  • 86 m²
  • 2 015 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 4 pièce(s) 72 m2
214 000 €

Maison Douarnenez 4 pièce(s) 72 m2

DOUARNENEZ – Emplacement idéal pour cette maison située dans une…

  • 72 m²
  • 2 972 €/m²
Image de l'annonce Maison MAHALON 6 Pièces 98 m²
282 000 €

Maison MAHALON 6 Pièces 98 m²

MAHALON – L'agence LAFORET vous présente cette maison récente de…

  • 98 m²
  • 2 878 €/m²
Image de l'annonce Maison Poullan Sur Mer 4 pièce(s) 100…
262 400 €

Maison Poullan Sur Mer 4 pièce(s) 100…

POULLAN SUR MER – Jolie maison située à Poullan-sur-Mer, à…

  • 100 m²
  • 2 624 €/m²
Image de l'annonce Maison Gourlizon 6 pièce(s) 112.61 m2
328 600 €

Maison Gourlizon 6 pièce(s) 112.61 m2

GOURLIZON – Magnifique maison contemporaine de 2022 située au calme…

  • 112 m²
  • 2 934 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 6 pièce(s) 145.4 m2
368 000 €

Maison Douarnenez 6 pièce(s) 145.4 m2

DOUARNENEZ – TRÉBOUL – Idéalement située entre le port de…

  • 145 m²
  • 2 538 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 10 pièce(s) 208 m2
298 500 €

Maison Douarnenez 10 pièce(s) 208 m2

DOUARNENEZ – Emplacement idéal pour cette belle maison construite en…

  • 208 m²
  • 1 435 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2
192 600 €

Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2

PLONÉVEZ-PORZAY – EXCLUSIVITÉ – En plein coeur du bourg, à…

  • 85 m²
  • 2 266 €/m²
Image de l'annonce Maison DOUARNENEZ 3 pièces 69 m2
158 000 €

Maison DOUARNENEZ 3 pièces 69 m2

DOUARNENEZ Maison des années 50 offrant un beau potentiel à…

  • 69 m²
  • 2 290 €/m²

L’actualité immobilière à Douarnenez