Maison Douarnenez 6 pièce(s) 122,5 m2

188 900 €
Référence : 14698
  • 122 m²
  • 1 548 €/m²
Située sur la commune de Douarnenez, côté axe vers Quimper, cette maison de 120 m² offre un fort potentiel dans un environnement agréable et facilement accessible.

Vous serez séduit par ses beaux volumes et ses nombreuses possibilités d’aménagement, idéales pour un projet de résidence principale ou d’investissement.

La maison propose déjà un minimum de 4 chambres ainsi qu’une vie de plain-pied, un véritable atout pour le confort au quotidien.

Un grenier aménageable vient compléter l’ensemble et offre un potentiel supplémentaire intéressant : possibilité de créer 2 à 3 chambres supplémentaires, un espace bureau, atelier ou tout autre projet selon vos besoins.

Les atouts :

* Surface habitable : 120 m²
* 4 chambres existantes + vie de plain-pied
* Grenier aménageable à fort potentiel
* Sous-sol complet offrant de nombreux espaces de stockage ou d’aménagement
* Garage
* Très grand terrain de 8000 m², rare sur le secteur, idéal pour les amoureux de nature, projets annexes ou tranquillité
* Emplacement stratégique : accès rapide vers Quimper et les grands axes
Des travaux sont à prévoir, mais ils vous permettront de valoriser pleinement ce bien et d’en faire une maison unique.

à visiter rapidement!
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 1
Cave OUI

Energétique

Etat intérieur A rénover
Année de construction 1968

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Douarnenez (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Douarnenez et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²
163 500 €

Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²

CONFORT MEILARS – Agence Laforêt – A 15 mn des…

  • 110 m²
  • 1 486 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 6 pièce(s) 122,5 m2
188 900 €

Maison Douarnenez 6 pièce(s) 122,5 m2

Située sur la commune de Douarnenez, côté axe vers Quimper,…

  • 122 m²
  • 1 548 €/m²
Image de l'annonce Appartement Douarnenez 4 pièces 104 m²
164 300 €

Appartement Douarnenez 4 pièces 104 m²

DOUARNENEZ – D'une superficie généreuse, ce bel appartement de type…

  • 103 m²
  • 1 595 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 5 pièce(s) 119.39 m2
246 100 €

Maison Douarnenez 5 pièce(s) 119.39 m2

EXCLUSIVITÉ LAFORÊT – DOUARNENEZ – Édifiée sur un terrain de…

  • 119 m²
  • 2 068 €/m²
Image de l'annonce Maison Le Juch 7 pièces 112 m2
349 800 €

Maison Le Juch 7 pièces 112 m2

LE JUCH – Un véritable coin de paradis au coeur…

  • 113 m²
  • 3 096 €/m²
Image de l'annonce Appartement Douarnenez 4 pièce(s) 71.10 m2
137 800 €

Appartement Douarnenez 4 pièce(s) 71.10 m2

DOUARNENEZ – centre-ville – Port-RhuEmplacement recherché pour un quotidien tout…

  • 71 m²
  • 1 941 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 9 pièce(s) 190 m2
247 900 €

Maison Douarnenez 9 pièce(s) 190 m2

Vous rêvez de vivre sur le port de Douarnenez? ou…

  • 180 m²
  • 1 377 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 5 pièce(s) 86 m2
173 250 €

Maison Douarnenez 5 pièce(s) 86 m2

DOUARNENEZ – Dans le quartier de Pouldavid, proche de la…

  • 86 m²
  • 2 015 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 4 pièce(s) 72 m2
214 000 €

Maison Douarnenez 4 pièce(s) 72 m2

DOUARNENEZ – Emplacement idéal pour cette maison située dans une…

  • 72 m²
  • 2 972 €/m²
Image de l'annonce Maison MAHALON 6 Pièces 98 m²
282 000 €

Maison MAHALON 6 Pièces 98 m²

MAHALON – L'agence LAFORET vous présente cette maison récente de…

  • 98 m²
  • 2 878 €/m²

L’actualité immobilière à Douarnenez