Maison Gouesnach 7 pièce(s) 170 m2

832 000 €
Référence : 13125
  • 170 m²
  • 4 894 €/m²
GOUESNACH – A la recherche de calme et d’espace? Découvrez cette propriété située, nichée dans un écrin de verdure d’environ 7,5 hectares. Elle vous propose un bel espace de vie, avec majestueuse cheminée, une cuisine aménagée et équipée, ainsi qu’une suite parentale avec salle d’eau au rez-de-chaussée. A l’étage, vous trouverez 4 chambres, une salle de bains et un bureau. Garage et atelier viennent compléter ce bien.
La proximité avec la rivière de l’Odet vous offre un cadre idyllique pour les balades et activités nautiques.
Contactez nous !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1976

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gouesnach (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gouesnach et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 42.30 m2
199 680 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 42.30 m2

Appartement avec jardins privatifs en RDC, ou balcon / loggias…

  • 42 m²
  • 4 754 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²
328 600 €

Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²

PLOMELIN – A proximité des commerces et des écoles, à…

  • 133 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2
252 000 €

Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2

Nouvelle exclusivité Laforet immobilierA seulement quelques minutes de Quimper et…

  • 110 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 7 pièce(s) 135 m2
418 500 €

Maison Quimper 7 pièce(s) 135 m2

QUIMPER, Kerfeunteun – Coup de coeur pour cette très belle…

  • 135 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER 3 Pièces 70 m²
151 200 €

Maison QUIMPER 3 Pièces 70 m²

QUIMPER – A 9 minutes à pied de la gare,…

  • 70 m²
  • 2 160 €/m²
Image de l'annonce Appartement Beg Meil - 50,31 m2
259 900 €

Appartement Beg Meil – 50,31 m2

FOUESNANT – Exclusivité Laforêt ImmobilierIdéalement situé au coeur de Beg-Meil,…

  • 50 m²
  • 5 198 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER 6 Pièces 174 m²
371 000 €

Maison QUIMPER 6 Pièces 174 m²

LAFORET -QUIMPER – Idéalement située dans le secteur recherché du…

  • 174 m²
  • 2 132 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 96 m2
253 340 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 96 m2

Située dans un environnement calme et verdoyant à l'extérieur de…

  • 96 m²
  • 2 639 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 25 m2
420 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 25 m2

QUIMPER – EAU BLANCHE – Découvrez ce joli appartement T1…

  • 24 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 93.80 m2
267 700 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 93.80 m2

QUIMPER – A saisir ! Maison 4 pièces avec une…

  • 93 m²
  • 2 878 €/m²

L’actualité immobilière à Gouesnach