Maison Goulien 3 pièce(s) 91 m2

263 700 €
Référence : 14068
  • 91 m²
  • 2 898 €/m²
GOULIEN : Située dans un environnement paisible, cette charmante maison offre une atmosphère chaleureuse et un agréable cadre de vie, idéale pour les amoureux de tranquillité et de nature.
Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une pièce de vie lumineuse exposée sud-ouest, composée d’un salon, d’une salle à manger et d’une cuisine ouverte, le tout dans une ambiance bois très conviviale. Ce niveau comprend également une chambre, une salle de bain, ainsi qu’un WC.
A l’étage, une mezzanine aménagée en bureau offre un bel espace supplémentaire, complétée par une chambre cosy.
L’extérieur ne manque pas d’atouts : un atelier, un abri de jardin, et un jardin agréable, parfait pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
Une maison accueillante et fonctionnelle, prête à accueillir ses nouveaux propriétaires.

Visite virtuelle disponible sur demande

Charlotte Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 990 463 135 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 2005

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Goulien (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Goulien et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce maison individuelle en impasse, coup de coeur
252 000 €

maison individuelle en impasse, coup de coeur

Maison de 5 pièces de 125 m² à PlouhinecCette maison…

  • 125 m²
  • 2 016 €/m²
Image de l'annonce Maison Audierne 6 pièce(s) 120 m2
165 850 €

Maison Audierne 6 pièce(s) 120 m2

AUDIERNE – ESQUIBIEN Située dans un environnement calme et agréable,…

  • 120 m²
  • 1 382 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 4 Pièces 85 m²
218 820 €

Maison PLOUHINEC 4 Pièces 85 m²

PLOUHINEC (29) – Idéalement située dans un environnement calme et…

  • 85 m²
  • 2 574 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 7 Pièces 195 m²
447 200 €

Maison PLOUHINEC 7 Pièces 195 m²

Sur les hauteurs de Plouhinec (29), au coeur d'un hameau…

  • 195 m²
  • 2 293 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 142 m²
312 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 142 m²

En exclusivité – PLOUHINEC – Maison familiale – 142 m²Située…

  • 142 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 4 Pièces 128 m² frais…
399 630 €

Maison PLOUHINEC 4 Pièces 128 m² frais…

Maison contemporaine de plain-pied 128 m² située à Plouhinec à…

  • 128 m²
  • 3 122 €/m²
Image de l'annonce Maison AUDIERNE 3 Pièces 110 m²
232 000 €

Maison AUDIERNE 3 Pièces 110 m²

LAFORET- EXCLUSIVITE- AUDIERNE : Située dans un environnement calme avec…

  • 110 m²
  • 2 109 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 4 pièce(s) 120 m2
309 900 €

Maison Plouhinec 4 pièce(s) 120 m2

Laforêt Immobilier Plozévet vous propose cette maison idéalement située à…

  • 120 m²
  • 2 583 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 90 m²
224 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 90 m²

PLOUHINEC – L'agence Laforêt vous propose cette grande maison, dans…

  • 90 m²
  • 2 489 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 4 pièces 90m2
170 000 €

Maison Plouhinec 4 pièces 90m2

PLOUHINEC : Maison à vendre – Bord de mer -…

  • 90 m²
  • 1 889 €/m²

L’actualité immobilière à Goulien