Maison Goulien 3 pièce(s) 91 m2

263 700 €
Référence : 14068
  • 91 m²
  • 2 898 €/m²
GOULIEN : Située dans un environnement paisible, cette charmante maison offre une atmosphère chaleureuse et un agréable cadre de vie, idéale pour les amoureux de tranquillité et de nature.
Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une pièce de vie lumineuse exposée sud-ouest, composée d’un salon, d’une salle à manger et d’une cuisine ouverte, le tout dans une ambiance bois très conviviale. Ce niveau comprend également une chambre, une salle de bain, ainsi qu’un WC.
A l’étage, une mezzanine aménagée en bureau offre un bel espace supplémentaire, complétée par une chambre cosy.
L’extérieur ne manque pas d’atouts : un atelier, un abri de jardin, et un jardin agréable, parfait pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
Une maison accueillante et fonctionnelle, prête à accueillir ses nouveaux propriétaires.

Visite virtuelle disponible sur demande

Charlotte Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 990 463 135 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 2005

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Goulien (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Goulien et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plouhinec 4 pièces 90m2
170 000 €

Maison Plouhinec 4 pièces 90m2

PLOUHINEC : Maison à vendre – Bord de mer -…

  • 90 m²
  • 1 889 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 5 pièces 114 m2
192 975 €

Maison Plouhinec 5 pièces 114 m2

PLOUHINEC -Idéalement située en centre-ville, cette maison de 114 m²…

  • 114 m²
  • 1 693 €/m²
Image de l'annonce Maison Pont Croix 6 pièces 122 m2
295 000 €

Maison Pont Croix 6 pièces 122 m2

Située à Pont-Croix, cette agréable maison familiale de 122 m²…

  • 122 m²
  • 2 418 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces meublé - LMNP géré
73 000 €

Appartement 2 pièces meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 37 m²
  • 1 973 €/m²
Image de l'annonce Maison Primelin 4 pièce(s) 91 m2
159 000 €

Maison Primelin 4 pièce(s) 91 m2

PRIMELIN -Charmante maison en pierre, située à mi-chemin entre la…

  • 91 m²
  • 1 747 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 6 Pièces 150 m²
548 000 €

Maison PLOUHINEC 6 Pièces 150 m²

PLOUHINEC – Agence LAFORET – Coup de coeur assuré pour…

  • 150 m²
  • 3 653 €/m²
Image de l'annonce Maison Plogoff 5 pièces 106 m2
175 950 €

Maison Plogoff 5 pièces 106 m2

PLOGOFF – KERHERNEAU – A deux pas de la pointe…

  • 106 m²
  • 1 660 €/m²
Image de l'annonce Appartement Audierne 2 pièces 46.99 m2
171 200 €

Appartement Audierne 2 pièces 46.99 m2

AUDIERNE- CENTRE VILLE-L'appartement est composé de deux pièces principales, dont…

  • 46 m²
  • 3 722 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 94 m²
259 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 94 m²

PLOUHINEC – Favoriz LAFORET – Charmant corps de ferme au…

  • 94 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 5 pièce(s) 90 m2
178 500 €

Maison Plouhinec 5 pièce(s) 90 m2

PLOUHINEC (29) – L 'agence Laforêt de Plozevet vous propose…

  • 90 m²
  • 1 983 €/m²

L’actualité immobilière à Goulien