Maison Guilvinec 6 pièce(s) 92.75 m2

116 600 €
Référence : 13756
  • 92 m²
  • 1 267 €/m²
GUILVINEC – A 300 mètres de la plage et du centre ville, venez rénover cette belle bâtisse en pierre des années 30 qui ne demande qu’à retrouver son charme d’antan. Elle se compose d’une entrée, d’une cuisine, d’une pièce de vie, d’un cellier et d’un wc. Juste au dessus : une chambre et sa salle de bains. Le 1er étage propose un dégagement, un wc, une pièce avec un point d’eau et une grande chambre. Le 2ème étage dessert une chambre et une cuisine.
Une cour complète ce lot, ainsi qu’une petite parcelle constructible (côté cuisine).

Stéphane Comptour (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 484 783 410 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur A rénover
Année de construction 1936

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Guilvinec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Guilvinec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison avec vue port et mer -…
168 000 €

Maison avec vue port et mer -…

Au coeur du Guilvinec, à deux pas du port de…

  • 135 m²
  • 1 244 €/m²
Image de l'annonce Maison Loctudy 7 pièce(s) 120 m2
302 600 €

Maison Loctudy 7 pièce(s) 120 m2

LAFORET – LOCTUDY a le plaisir de vous présenter cette…

  • 120 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison en pierre pleine de charme au…
343 000 €

Maison en pierre pleine de charme au…

Située en plein centre de Plomeur, cette maison en pierre…

  • 152 m²
  • 2 257 €/m²
Image de l'annonce Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2
404 900 €

Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2

LAFORET vous propose cette authentique néo-bretonne pleine de charme, nichée…

  • 118 m²
  • 3 431 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2
345 000 €

Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2

PLOMEUR – Exclusivité LAFORÊTSituée dans un environnement calme, au fond…

  • 95 m²
  • 3 632 €/m²
Image de l'annonce PONT L'ABBÉ - Maison de 140m2 dans…
425 250 €

PONT L’ABBÉ – Maison de 140m2 dans…

PONT L'ABBÉ – Nouveauté LAFORÊT – Située dans un environnement…

  • 140 m²
  • 3 038 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 10 pièce(s) 130 m2
278 250 €

Maison Penmarch 10 pièce(s) 130 m2

LAFORET – PENMARCH vous présente cet immeuble entièrement rénové, idéalement…

  • 130 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce GUILVINEC MAISON VUE MER DEVANT LA PLAGE
307 500 €

GUILVINEC MAISON VUE MER DEVANT LA PLAGE

GUILVINEC, face à la mer, devant la plage, proche des…

  • 118 m²
  • 2 606 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarc'h 5 pièce(s) 130 m2
592 000 €

Maison Penmarc’h 5 pièce(s) 130 m2

VUE MER – POULGUENMaison du début des années 2000 bâtie…

  • 130 m²
  • 4 554 €/m²
Image de l'annonce PLOMEUR PROCHE DES COMMERCES
227 900 €

PLOMEUR PROCHE DES COMMERCES

PLOMEUR – Proche des commerces, à 5 minutes de PONT…

  • 120 m²
  • 1 899 €/m²

L’actualité immobilière à Guilvinec