Maison Guilvinec 6 pièce(s) 92.75 m2

116 600 €
Référence : 13756
  • 92 m²
  • 1 267 €/m²
GUILVINEC – A 300 mètres de la plage et du centre ville, venez rénover cette belle bâtisse en pierre des années 30 qui ne demande qu’à retrouver son charme d’antan. Elle se compose d’une entrée, d’une cuisine, d’une pièce de vie, d’un cellier et d’un wc. Juste au dessus : une chambre et sa salle de bains. Le 1er étage propose un dégagement, un wc, une pièce avec un point d’eau et une grande chambre. Le 2ème étage dessert une chambre et une cuisine.
Une cour complète ce lot, ainsi qu’une petite parcelle constructible (côté cuisine).

Stéphane Comptour (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 484 783 410 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur A rénover
Année de construction 1936

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Guilvinec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Guilvinec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce KERITY PENMARC'H PAVILLON T5
265 000 €

KERITY PENMARC’H PAVILLON T5

PENMARC'H – Seulement à LAFORÊT – Secteur Kérity, agréable maison…

  • 98 m²
  • 2 704 €/m²
Image de l'annonce Charmant Penty de pêcheur au coeur du…
139 500 €

Charmant Penty de pêcheur au coeur du…

Située au Guilvinec, cette maison typique de pêcheur de type…

  • 52 m²
  • 2 683 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 8 pièce(s) 192.35 m2
399 000 €

Maison Penmarch 8 pièce(s) 192.35 m2

LAFORET PENMARC'H vous présente cette charmante maison rénovée avec goût,…

  • 192 m²
  • 2 078 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 4 Pièces 112 m²
307 500 €

Maison GUILVINEC 4 Pièces 112 m²

GUILVINEC – Ambiance chaleureuse pour cette maison située devant la…

  • 112 m²
  • 2 746 €/m²
Image de l'annonce Maison vue mer Treffiagat 4 pièce(s) 70…
286 200 €

Maison vue mer Treffiagat 4 pièce(s) 70…

Idéalement située au coeur de Léchiagat et à seulement quelques…

  • 70 m²
  • 4 089 €/m²
Image de l'annonce Maison Port de Lesconil 5 pièce(s) 101…
336 000 €

Maison Port de Lesconil 5 pièce(s) 101…

Maison rénovée à deux pas de la plage et du…

  • 101 m²
  • 3 327 €/m²
Image de l'annonce PENMARCH - MAISON A DEUX PAS DE…
324 800 €

PENMARCH – MAISON A DEUX PAS DE…

PENMARCH – Dans le quartier de la joie, à deux…

  • 90 m²
  • 3 609 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE Maison à Penmarch, proche plage…
250 000 €

À VENDRE Maison à Penmarch, proche plage…

Idéalement située à proximité immédiate de la magnifique plage du…

  • 60 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Chalet Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 27 m2
99 000 €

Chalet Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 27 m2

Chalet se trouvant à seulement 2 km de la mer…

  • 27 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Maison Loctudy 6 pièce(s) 130 m2 +…
514 500 €

Maison Loctudy 6 pièce(s) 130 m2 +…

Située dans le secteur très recherché de Larvor à Loctudy,…

  • 130 m²
  • 3 958 €/m²

L’actualité immobilière à Guilvinec