Plus de critères de recherches

Achat logement social à Landrévarzec

Image de l'annonce Maison Saint Coulitz 18 pièce(s) 669 m2
749 900 €

Maison Saint Coulitz 18 pièce(s) 669 m2

SAINT-COULITZ – Venez découvrir le potentiel de cet ensemble immobilier…

  • 669 m²
  • 1 121 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Yvi 5 pièce(s) 81 m2
200 000 €

Maison Saint Yvi 5 pièce(s) 81 m2

Nouveauté ST YVI. Venez faire l'acquisition de cette maison édifiée…

  • 81 m²
  • 2 469 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateauneuf Du Faou 6 pièce(s) 145…
227 900 €

Maison Chateauneuf Du Faou 6 pièce(s) 145…

CHATEAUNEUF DU FAOU – EXCLUSIVITE – Cette belle maison familiale…

  • 145 m²
  • 1 572 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2
169 900 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2

Quimper – Exclusivité – Proche du Halage – Résidence calme…

  • 76 m²
  • 2 236 €/m²
Image de l'annonce Maison Pont-l'abbé - 6 pièce(s) 160 m2
222 150 €

Maison Pont-l’abbé – 6 pièce(s) 160 m2

L' agence Laforêt PONT L'ABBE vous propose cette maison à…

  • 160 m²
  • 1 388 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 3 Pièces 125 m²
241 500 €

Maison PLOZEVET 3 Pièces 125 m²

PLOZEVET – Agence LAFORET – A cinq minutes seulement du…

  • 125 m²
  • 1 932 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2
199 900 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2

QUIMPER- CENTRE VILLE- Appartement T3 avec terrasse.Au sein d'une copropriété…

  • 63 m²
  • 3 173 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 10 pièce(s) 208 m2
298 500 €

Maison Douarnenez 10 pièce(s) 208 m2

DOUARNENEZ – Emplacement idéal pour cette belle maison construite en…

  • 208 m²
  • 1 435 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2
192 600 €

Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2

PLONÉVEZ-PORZAY – EXCLUSIVITÉ – En plein coeur du bourg, à…

  • 85 m²
  • 2 266 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Goazec 4 pièce(s) 79 m2
103 550 €

Maison Saint Goazec 4 pièce(s) 79 m2

SAINT-GOAZEC – Dans un environnement calme, venez découvrir cette agréable…

  • 79 m²
  • 1 311 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2
65 000 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2

QUIMPER – Appartement idéal pour un investissement locatif, situé dans…

  • 20 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Maison DOUARNENEZ 3 pièces 69 m2
158 000 €

Maison DOUARNENEZ 3 pièces 69 m2

DOUARNENEZ Maison des années 50 offrant un beau potentiel à…

  • 69 m²
  • 2 290 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 6 pièce(s) 163 m2
587 600 €

Maison Ergue Gaberic 6 pièce(s) 163 m2

ERGUE GABERIC – Proche de QUIMPER et de toutes les…

  • 163 m²
  • 3 605 €/m²
Image de l'annonce Fouesnant Maison d'architecte 7 pièces d'environ 215…
739 027 €

Fouesnant Maison d’architecte 7 pièces d’environ 215…

FOUESNANT – Découvrez cette magnifique maison individuelle de standing construite…

  • 215 m²
  • 3 437 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Thois 3 pièce(s) 56 m2
54 900 €

Maison Saint Thois 3 pièce(s) 56 m2

SAINT THOIS – EXCLUSIVITE – Venez découvrir le potentiel de…

  • 56 m²
  • 980 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à Plomelin
489 000 €

Maison à vendre à Plomelin

PLOMELIN – Situé dans un environnement calme et boisé, à…

  • 128 m²
  • 3 820 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateaulin 5 pièce(s) 106 m2
199 900 €

Maison Chateaulin 5 pièce(s) 106 m2

CHATEAULIN – Rive droite, venez découvrir cette maison idéalement située,…

  • 106 m²
  • 1 886 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 93 m2
225 750 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 93 m2

A deux pas du coeur de Quimper, découvrez ce superbe…

  • 93 m²
  • 2 427 €/m²
Image de l'annonce Ancienne ferme
254 400 €

Ancienne ferme

PLOZEVET – Agence Laforêt – vous propose cette ancienne ferme…

  • 101 m²
  • 2 519 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 83 m2
312 700 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 83 m2

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! UNE OPPORTUNITÉ A SAISIR pour…

  • 83 m²
  • 3 767 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2
113 400 €

Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2

PLOMELIN – maison en pierre à rénover de 200 m2…

  • 200 m²
  • 567 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 6 Pièces 120 m²
375 000 €

Maison PLOZEVET 6 Pièces 120 m²

PLOZEVET – L' agence LAFORET vous propose cette belle maison…

  • 120 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Maison Brasparts 4 pièce(s) 129 m2
140 400 €

Maison Brasparts 4 pièce(s) 129 m2

EXCLUSIVITE – BRASPARTS – Pavillon édifié sur sous sol total…

  • 129 m²
  • 1 088 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 5 pièce(s) 186m2
715 000 €

Maison Gouesnach 5 pièce(s) 186m2

GOUESNAC'H – Superbe contemporaine bénéficiant de prestations de qualité idéalement…

  • 186 m²
  • 3 844 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 71 m2
246 100 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 71 m2

EXCLUSIVITE – PLOGONNEC – CROEZOU – Maison de plain-pied actuellement…

  • 71 m²
  • 3 466 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 4 pièce(s) 83 m2
299 500 €

Maison Fouesnant 4 pièce(s) 83 m2

Nouvelle exclusivité LAFORET Immobilier ! Venez découvrir cette maison des…

  • 83 m²
  • 3 608 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale Elliant 8 pièce(s) 185 m2
342 800 €

Maison familiale Elliant 8 pièce(s) 185 m2

Elliant – Seulement à Laforêt – Belle maison familiale alliantélégance…

  • 175 m²
  • 1 959 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploeven 6 pièce(s) 105 m2
249 100 €

Maison Ploeven 6 pièce(s) 105 m2

PLOEVEN – Seulement dans notre agence ! Maison des années…

  • 105 m²
  • 2 372 €/m²
Image de l'annonce Appartement Concarneau 5 pièce(s) 84 m2
272 000 €

Appartement Concarneau 5 pièce(s) 84 m2

CONCARNEAU – Laforêt vous propose ce bel appartement T5 en…

  • 84 m²
  • 3 238 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 7 pièce(s) 170 m2
832 000 €

Maison Gouesnach 7 pièce(s) 170 m2

GOUESNACH – A la recherche de calme et d'espace? Découvrez…

  • 170 m²
  • 4 894 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez Tréboul 7 pièces 135 m2
378 000 €

Maison Douarnenez Tréboul 7 pièces 135 m2

DOUARNENEZ – TRÉBOUL – Idéalement située entre la plage des…

  • 135 m²
  • 2 800 €/m²

En savoir plus sur Landrévarzec

Vous trouverez 291 biens disponibles à acheter à Landrévarzec. Les prix varient de 44 500€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 263 283€.

L’immobilier social à Landrévarzec

Un logement social dans l’une des villes proches de Landrévarzec