Maison Loctudy 5 pièce(s) 112.72 m2

244 000 €
Référence : 14711
  • 112 m²
  • 2 179 €/m²
Laforêt immobilier vous propose cette charmante maison en pierre, idéalement située dans un environnement privilégié, à seulement 3 minutes des commodités et 5 minutes des plages.
Cette propriété offre une distribution fonctionnelle et agréable.
Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un salon-séjour lumineux agrémenté d’une cheminée, une cuisine aménagée et équipée, un cellier, ainsi qu’un WC indépendant.
L’étage se compose d’un palier desservant trois chambres, une salle de bains et un WC indépendant.
Cette maison pleine de charme constitue une opportunité rare sur le secteur, idéale pour une résidence principale, une maison de vacances ou un investissement en bord de mer.
Vous apprécierez particulièrement sa proximité immédiate avec les commerces et le littoral, permettant de profiter pleinement de la qualité de vie offerte par la région.
Bien à découvrir sans tarder.
Mandat : 14711
Estimation offerte en demandant Brice GAUCHERELLE
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1971

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Loctudy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Loctudy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison avec vue port et mer -…
168 000 €

Maison avec vue port et mer -…

Au coeur du Guilvinec, à deux pas du port de…

  • 135 m²
  • 1 244 €/m²
Image de l'annonce Maison Loctudy 7 pièce(s) 120 m2
302 600 €

Maison Loctudy 7 pièce(s) 120 m2

LAFORET – LOCTUDY a le plaisir de vous présenter cette…

  • 120 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison en pierre pleine de charme au…
343 000 €

Maison en pierre pleine de charme au…

Située en plein centre de Plomeur, cette maison en pierre…

  • 152 m²
  • 2 257 €/m²
Image de l'annonce Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2
404 900 €

Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2

LAFORET vous propose cette authentique néo-bretonne pleine de charme, nichée…

  • 118 m²
  • 3 431 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2
345 000 €

Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2

PLOMEUR – Exclusivité LAFORÊTSituée dans un environnement calme, au fond…

  • 95 m²
  • 3 632 €/m²
Image de l'annonce PONT L'ABBÉ - Maison de 140m2 dans…
425 250 €

PONT L’ABBÉ – Maison de 140m2 dans…

PONT L'ABBÉ – Nouveauté LAFORÊT – Située dans un environnement…

  • 140 m²
  • 3 038 €/m²
Image de l'annonce GUILVINEC MAISON VUE MER DEVANT LA PLAGE
307 500 €

GUILVINEC MAISON VUE MER DEVANT LA PLAGE

GUILVINEC, face à la mer, devant la plage, proche des…

  • 118 m²
  • 2 606 €/m²
Image de l'annonce PLOMEUR PROCHE DES COMMERCES
227 900 €

PLOMEUR PROCHE DES COMMERCES

PLOMEUR – Proche des commerces, à 5 minutes de PONT…

  • 120 m²
  • 1 899 €/m²
Image de l'annonce Maison TREMEOC 7 Pièces 163 m²
424 000 €

Maison TREMEOC 7 Pièces 163 m²

EXCLUSIVITE LAFORET – TREMEOC : Découvrez cette spacieuse maison familiale…

  • 163 m²
  • 2 601 €/m²
Image de l'annonce PONT L'ABBÉ - Chalet dans une résidence…
145 800 €

PONT L’ABBÉ – Chalet dans une résidence…

PONT L 'ABBÉ : Sur la route des plages, dans…

  • 53 m²
  • 2 751 €/m²

L’actualité immobilière à Loctudy