Maison Penmarch 4 pièce(s) 75,99 m2

248 000 €
Référence : 14326
  • 75 m²
  • 3 307 €/m²
LAFORÊT PENMARCH vous propose cette charmante maison idéalement située au calme, en impasse, à seulement 5 minutes des commodités et du littoral.
Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une agréable pièce de vie lumineuse comprenant un salon-séjour avec cuisine aménagée et équipée, une chambre ainsi qu’une salle de bains avec WC.
L’ étage se compose d’un palier desservant deux chambres confortables.
Un garage complète l’ensemble.
Cette maison constitue une belle opportunité, que ce soit pour une résidence principale, secondaire ou un investissement, dans un environnement paisible et recherché à proximité immédiate des services et de la mer.
Mandat : 14326
Estimation offerte en demandant Brice GAUCHERELLE
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1935

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Penmarch (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Penmarch et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plobannalec Lesconil 4 pièce(s) 92m2
171 200 €

Maison Plobannalec Lesconil 4 pièce(s) 92m2

A vendre Maison au calme dans un hameau à Plobannalec-Lesconil.Située…

  • 92 m²
  • 1 861 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 8 Pièces 135 m²
168 000 €

Maison GUILVINEC 8 Pièces 135 m²

Au coeur du Guilvinec, à deux pas du port de…

  • 135 m²
  • 1 244 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²
343 000 €

Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²

Située en plein centre de Plomeur, cette maison en pierre…

  • 152 m²
  • 2 257 €/m²
Image de l'annonce Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2
404 900 €

Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2

LAFORET vous propose cette authentique néo-bretonne pleine de charme, nichée…

  • 118 m²
  • 3 431 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2
345 000 €

Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2

PLOMEUR – Exclusivité LAFORÊTSituée dans un environnement calme, au fond…

  • 95 m²
  • 3 632 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 5 Pièces 118 m²
307 500 €

Maison GUILVINEC 5 Pièces 118 m²

GUILVINEC, face à la mer, devant la plage, proche des…

  • 118 m²
  • 2 606 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarc'h 5 pièce(s) 130 m2
592 000 €

Maison Penmarc’h 5 pièce(s) 130 m2

VUE MER – POULGUENMaison du début des années 2000 bâtie…

  • 130 m²
  • 4 554 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 5 Pièces 120 m²
227 900 €

Maison PLOMEUR 5 Pièces 120 m²

PLOMEUR – Proche des commerces, à 5 minutes de PONT…

  • 120 m²
  • 1 899 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Guenole 5 pièce(s) 127.7 m2
239 400 €

Maison Saint Guenole 5 pièce(s) 127.7 m2

LAFORÊT PENMARCH vous propose cette maison située à proximité immédiate…

  • 127 m²
  • 1 885 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 92.75 m2
116 600 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 92.75 m2

GUILVINEC – A 300 mètres de la plage et du…

  • 92 m²
  • 1 267 €/m²

L’actualité immobilière à Penmarch