Maison PENMARCH 6 Pièces 138 m²

550 000 €
Référence : 14508
  • 138 m²
  • 3 986 €/m²
Laforêt Pont L’Abbé vous présente :
Maison récente aux prestations soignées, idéale pour une vie de famille confortable et agréable.
Dès l’entrée, vous serez séduit par une belle cuisine moderne, aménagée et entièrement équipée, ouverte sur une spacieuse pièce de vie baignée de lumière grâce à son excellente exposition. Cet espace convivial d’une superficie de presque 70m2, offre un cadre parfait pour recevoir et partager des moments en famille ou entre amis. Le rez-de-chaussée dispose également d’une chambre qui a été transformée en salon mais facilement modifiable, d’une salle d’eau ainsi que d’un WC indépendant, apportant un confort supplémentaire au quotidien.
A l’étage, l’espace nuit se compose de trois chambres lumineuses, offrant de beaux volumes, ainsi que d’un bureau idéal pour le télétravail ou une chambre d’appoint, une seconde salle d’eau avec WC vient compléter ce niveau.
Garage carrelé avec porte sectionnelle motorisée
A l’extérieur, vous profiterez d’un beau terrain invitant à la détente avec la piscine et le spa offrant un véritable espace de bien-être à domicile.
Un bien complet, alliant modernité, fonctionnalité et qualité de vie, à découvrir sans tarder.
Mandat : 14508

Nolwenn Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 941 755 498 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 2006

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Penmarch (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Penmarch et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE : Longère en pierre Lesconil 6…
842 400 €

RARE : Longère en pierre Lesconil 6…

Dans un environnement calme et privilégié à Lesconil, à seulement…

  • 172 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 108.73 m2
339 900 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 108.73 m2

PENMARC'H – Située dans une impasse, à seulement 200 mètres…

  • 108 m²
  • 3 147 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 5 pièce(s) 80 m2
129 600 €

Maison Guilvinec 5 pièce(s) 80 m2

Exclusivité Laforêt : située dans un secteur calme, à 5…

  • 80 m²
  • 1 620 €/m²
Image de l'annonce LESCONIL - SECTEUR TRES RECHERCHÉ
299 600 €

LESCONIL – SECTEUR TRES RECHERCHÉ

LESCONIL – Exclusivité LAFORÊT -Dans un environnement calme et privilégié,…

  • 68 m²
  • 4 406 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2
293 000 €

Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2

EXCLUSIVITÉ Laforêt Immobilier vous propose cette agréable maison idéalement située…

  • 67 m²
  • 4 373 €/m²
Image de l'annonce LESCONIL - Maison T4 rénovée idéalement située
315 000 €

LESCONIL – Maison T4 rénovée idéalement située

LESCONIL – NOUVEAUTÉ AGENCEA deux pas du port , des…

  • 111 m²
  • 2 838 €/m²
Image de l'annonce MAISON LESCONIL - 8 pièce(s) - 250…
745 000 €

MAISON LESCONIL – 8 pièce(s) – 250…

LESCONIL – Très belle maison familiale de 2007 située au…

  • 250 m²
  • 2 980 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 2 pièce(s) 47 m2
181 900 €

Maison Plomeur 2 pièce(s) 47 m2

Exclusivité – Plomeur, secteur Chapelle de BeuzecDans un environnement préservé,…

  • 47 m²
  • 3 870 €/m²
Image de l'annonce Appartement Guilvinec 37 m2
76 300 €

Appartement Guilvinec 37 m2

LAFORET Guilvinec – Idéal pied à terre, investissement locatif ou…

  • 37 m²
  • 2 062 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 138 m2
257 250 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 138 m2

GUILVINEC – Maison de bonne facture des années 70, située…

  • 138 m²
  • 1 864 €/m²

L’actualité immobilière à Penmarch