Maison PENMARCH 6 Pièces 138 m²

547 000 €
Référence : 14508
  • 138 m²
  • 3 964 €/m²
Laforêt Pont L’Abbé vous présente :
Maison récente aux prestations soignées, idéale pour une vie de famille confortable et agréable.
Dès l’entrée, vous serez séduit par une belle cuisine moderne, aménagée et entièrement équipée, ouverte sur une spacieuse pièce de vie baignée de lumière grâce à son excellente exposition. Cet espace convivial d’une superficie de presque 70m2, offre un cadre parfait pour recevoir et partager des moments en famille ou entre amis. Le rez-de-chaussée dispose également d’une chambre qui a été transformée en salon mais facilement modifiable, d’une salle d’eau ainsi que d’un WC indépendant, apportant un confort supplémentaire au quotidien.
A l’étage, l’espace nuit se compose de trois chambres lumineuses, offrant de beaux volumes, ainsi que d’un bureau idéal pour le télétravail ou une chambre d’appoint, une seconde salle d’eau avec WC vient compléter ce niveau.
Garage carrelé avec porte sectionnelle motorisée
A l’extérieur, vous profiterez d’un beau terrain invitant à la détente avec la piscine et le spa offrant un véritable espace de bien-être à domicile.
Un bien complet, alliant modernité, fonctionnalité et qualité de vie, à découvrir sans tarder.
Mandat : 14508

Nolwenn Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 941 755 498 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 2006

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Penmarch (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Penmarch et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plobannalec Lesconil 4 pièce(s) 92m2
171 200 €

Maison Plobannalec Lesconil 4 pièce(s) 92m2

A vendre Maison au calme dans un hameau à Plobannalec-Lesconil.Située…

  • 92 m²
  • 1 861 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 8 Pièces 135 m²
168 000 €

Maison GUILVINEC 8 Pièces 135 m²

Au coeur du Guilvinec, à deux pas du port de…

  • 135 m²
  • 1 244 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²
343 000 €

Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²

Située en plein centre de Plomeur, cette maison en pierre…

  • 152 m²
  • 2 257 €/m²
Image de l'annonce Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2
404 900 €

Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2

LAFORET vous propose cette authentique néo-bretonne pleine de charme, nichée…

  • 118 m²
  • 3 431 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2
345 000 €

Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2

PLOMEUR – Exclusivité LAFORÊTSituée dans un environnement calme, au fond…

  • 95 m²
  • 3 632 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 5 Pièces 118 m²
307 500 €

Maison GUILVINEC 5 Pièces 118 m²

GUILVINEC, face à la mer, devant la plage, proche des…

  • 118 m²
  • 2 606 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarc'h 5 pièce(s) 130 m2
592 000 €

Maison Penmarc’h 5 pièce(s) 130 m2

VUE MER – POULGUENMaison du début des années 2000 bâtie…

  • 130 m²
  • 4 554 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 5 Pièces 120 m²
227 900 €

Maison PLOMEUR 5 Pièces 120 m²

PLOMEUR – Proche des commerces, à 5 minutes de PONT…

  • 120 m²
  • 1 899 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Guenole 5 pièce(s) 127.7 m2
239 400 €

Maison Saint Guenole 5 pièce(s) 127.7 m2

LAFORÊT PENMARCH vous propose cette maison située à proximité immédiate…

  • 127 m²
  • 1 885 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 92.75 m2
116 600 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 92.75 m2

GUILVINEC – A 300 mètres de la plage et du…

  • 92 m²
  • 1 267 €/m²

L’actualité immobilière à Penmarch