Maison PENMARCH 6 Pièces 138 m²

550 000 €
Référence : 14508
  • 138 m²
  • 3 986 €/m²
Laforêt Pont L’Abbé vous présente :
Maison récente aux prestations soignées, idéale pour une vie de famille confortable et agréable.
Dès l’entrée, vous serez séduit par une belle cuisine moderne, aménagée et entièrement équipée, ouverte sur une spacieuse pièce de vie baignée de lumière grâce à son excellente exposition. Cet espace convivial d’une superficie de presque 70m2, offre un cadre parfait pour recevoir et partager des moments en famille ou entre amis. Le rez-de-chaussée dispose également d’une chambre qui a été transformée en salon mais facilement modifiable, d’une salle d’eau ainsi que d’un WC indépendant, apportant un confort supplémentaire au quotidien.
A l’étage, l’espace nuit se compose de trois chambres lumineuses, offrant de beaux volumes, ainsi que d’un bureau idéal pour le télétravail ou une chambre d’appoint, une seconde salle d’eau avec WC vient compléter ce niveau.
Garage carrelé avec porte sectionnelle motorisée
A l’extérieur, vous profiterez d’un beau terrain invitant à la détente avec la piscine et le spa offrant un véritable espace de bien-être à domicile.
Un bien complet, alliant modernité, fonctionnalité et qualité de vie, à découvrir sans tarder.
Mandat : 14508

Nolwenn Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 941 755 498 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 2006

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Penmarch (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Penmarch et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Penmarch 6 pièce(s) 140 m2
299 250 €

Maison Penmarch 6 pièce(s) 140 m2

EXCLUSIVITE PENMARCH – SAINT – GUENOLE :A deux pas de…

  • 140 m²
  • 2 138 €/m²
Image de l'annonce Appartement Saint Guenole 3 pièce(s) 62 m2
695 €

Appartement Saint Guenole 3 pièce(s) 62 m2

AU PORT, En rez de chaussée d'une petite copropriete de…

  • 62 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 7 pièce(s) 135m2
249 000 €

Maison Penmarch 7 pièce(s) 135m2

PENMARCH – A deux pas de la mer et du…

  • 135 m²
  • 1 844 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec-lesconil 7 pièce(s) 147.46
345 000 €

Maison Plobannalec-lesconil 7 pièce(s) 147.46

Laforêt Immobilier : exclusivité : LesconilPays Bigouden. Maison familiale avec…

  • 147 m²
  • 2 347 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 7 pièce(s) 143 m2
369 000 €

Maison Plomeur 7 pièce(s) 143 m2

Plomeur à proximité de Pont-l'Abbé, maison bien entretenue et édifiée…

  • 143 m²
  • 2 580 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 4 pièce(s) 108 m2
299 500 €

Maison Penmarch 4 pièce(s) 108 m2

LAFORET, dans le bourg de Penmarch à proximité de toutes…

  • 108 m²
  • 2 773 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 4 pièce(s) 68 m2
299 000 €

Maison Penmarch 4 pièce(s) 68 m2

Exclusivité Laforêt : Maison vue mer à KérityA seulement 30…

  • 68 m²
  • 4 397 €/m²
Image de l'annonce Chalet Plobannalec Lesconil
99 000 €

Chalet Plobannalec Lesconil

Charmant chalet idéalement placé avec terrasse sur terrain de loisirs…

  • 26 m²
  • 3 808 €/m²
Image de l'annonce Maison Vue mer Tréffiagat 5 pièce(s) 91…
312 000 €

Maison Vue mer Tréffiagat 5 pièce(s) 91…

Situation exceptionnelle pour cette maison bénéficiant d'une vue mer depuis…

  • 91 m²
  • 3 429 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 124 m2
389 500 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 124 m2

GUILVINEC – MEN MEUR – Idéalement située à deux pas…

  • 124 m²
  • 3 141 €/m²

L’actualité immobilière à Penmarch