PENMARC'H – SPACIEUSE MAISON DE 240m2 VUE MER

695 000 €
Référence : 14712
  • 241 m²
  • 2 884 €/m²
PENMARC’ H – Laissez-vous séduire par cette charmante maison idéalement située à quelques mètres seulement de la magnifique plage de la Grève Blanche au GUILVINEC, offrant un cadre de vie privilégié entre mer et tranquillité, avec une vue mer omniprésente depuis l’ensemble de la maison.
Cette propriété aux prestations de qualité propose une véritable vie de plain-pied avec une belle chambre et sa salle d’eau attenante, une pièce de vie spacieuse et lumineuse ouverte ainsi qu’une cuisine conviviale et fonctionnelle, le tout sublimé par une vue imprenable sur l’océan, ainsi qu’un bureau en rez-de-chaussée.
A l’étage, vous découvrirez trois chambres, chacune disposant de sa propre salle d’eau, dont une suite avec salle d’eau et salle de bains, offrant un espace nuit parfaitement adapté à la vie de famille ou à l’accueil d’invités, toutes bénéficiant également d’une vue mer exceptionnelle.
Un vaste salon avec balcon.
Les prestations se complètent par une salle de cinéma pour des moments de détente privilégiés, un double garage et de nombreux espaces de rangement.
L’ensemble est édifié sur un superbe terrain de 1800 m², offrant calme, espace et potentiel, idéal pour profiter pleinement de l’environnement exceptionnel avec l’océan comme horizon quotidien.
Un bien rare alliant confort, volumes, prestations haut de gamme et emplacement recherché
Mandat : 14712

Nolwenn Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 941 755 498 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 4
Salle de bain 3

Energétique

Etat intérieur Très bon
Année de construction 2001

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Penmarch (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Penmarch et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Chalet Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 27 m2
99 000 €

Chalet Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 27 m2

Chalet se trouvant à seulement 2 km de la mer…

  • 27 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 83.86 m²
190 800 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 83.86 m²

Venez découvrir cette charmante maison d'une superficie habitable de 83…

  • 83 m²
  • 2 299 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 110 m2
295 000 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 110 m2

LAFORET – PENMARCH vous propose cette agréable maison située dans…

  • 120 m²
  • 2 458 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 6 pièce(s) 130 m2
295 000 €

Maison Penmarch 6 pièce(s) 130 m2

LAFORET Penmarch vous propose cette charmante maison située dans un…

  • 130 m²
  • 2 269 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec, 8 pièce(s), 200 m2 -…
569 000 €

Maison Guilvinec, 8 pièce(s), 200 m2 -…

EXCLUSIVITÉ LAFORET : Rare sur le marché, à 200 mètres…

  • 180 m²
  • 3 161 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec Lesconil 4 pièce(s) 92m2
171 200 €

Maison Plobannalec Lesconil 4 pièce(s) 92m2

A vendre Maison au calme dans un hameau à Plobannalec-Lesconil.Située…

  • 92 m²
  • 1 861 €/m²
Image de l'annonce Maison avec vue port et mer -…
168 000 €

Maison avec vue port et mer -…

Au coeur du Guilvinec, à deux pas du port de…

  • 135 m²
  • 1 244 €/m²
Image de l'annonce Maison en pierre pleine de charme au…
343 000 €

Maison en pierre pleine de charme au…

Située en plein centre de Plomeur, cette maison en pierre…

  • 152 m²
  • 2 257 €/m²
Image de l'annonce Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2
404 900 €

Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2

LAFORET vous propose cette authentique néo-bretonne pleine de charme, nichée…

  • 118 m²
  • 3 431 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2
345 000 €

Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2

PLOMEUR – Exclusivité LAFORÊTSituée dans un environnement calme, au fond…

  • 95 m²
  • 3 632 €/m²

L’actualité immobilière à Penmarch