Maison PENMARCH 9 Pièces 241 m²

695 000 €
Référence : 14712
  • 241 m²
  • 2 884 €/m²
PENMARC’ H – Laissez-vous séduire par cette charmante maison idéalement située à quelques mètres seulement de la magnifique plage de la Grève Blanche au GUILVINEC, offrant un cadre de vie privilégié entre mer et tranquillité, avec une vue mer omniprésente depuis l’ensemble de la maison.
Cette propriété aux prestations de qualité propose une véritable vie de plain-pied avec une belle chambre et sa salle d’eau attenante, une pièce de vie spacieuse et lumineuse ouverte ainsi qu’une cuisine conviviale et fonctionnelle, le tout sublimé par une vue imprenable sur l’océan, ainsi qu’un bureau en rez-de-chaussée.
A l’étage, vous découvrirez trois chambres, chacune disposant de sa propre salle d’eau, dont une suite avec salle d’eau et salle de bains, offrant un espace nuit parfaitement adapté à la vie de famille ou à l’accueil d’invités, toutes bénéficiant également d’une vue mer exceptionnelle.
Un vaste salon avec balcon.
Les prestations se complètent par une salle de cinéma pour des moments de détente privilégiés, un double garage et de nombreux espaces de rangement.
L’ensemble est édifié sur un superbe terrain de 1800 m², offrant calme, espace et potentiel, idéal pour profiter pleinement de l’environnement exceptionnel avec l’océan comme horizon quotidien.
Un bien rare alliant confort, volumes, prestations haut de gamme et emplacement recherché
Mandat : 14712

Nolwenn Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 941 755 498 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 4
Salle de bain 3

Energétique

Etat intérieur Très bon
Année de construction 2001

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Penmarch (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Penmarch et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Léchiagat 9 pièce(s) 157 m2
312 700 €

Maison Léchiagat 9 pièce(s) 157 m2

EXCLUSIVITE – Située dans un environnement paisible, à proximité immédiate…

  • 157 m²
  • 1 992 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Jean Trolimon 5 pièce(s) 101…
229 000 €

Maison Saint Jean Trolimon 5 pièce(s) 101…

SAINT-JEAN-TROLIMON – Laforêt immobilier vous présente cette charmante maison de…

  • 101 m²
  • 2 267 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Jean Trolimon 4 pièce(s) 85…
262 500 €

Maison Saint Jean Trolimon 4 pièce(s) 85…

Située à Saint-Jean-Trolimon, charmante maison en pierre du début du…

  • 85 m²
  • 3 088 €/m²
Image de l'annonce LE GUILVINEC
450 €

LE GUILVINEC

Commerces et port à pied, T2 de 36 m2 offrant…

  • 37 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 83.13 m2
165 000 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 83.13 m2

Située sur la commune de Penmarch, à proximité du bourg…

  • 83 m²
  • 1 988 €/m²
Image de l'annonce PENMARC'H - Charmante maison dans un environnement…
235 400 €

PENMARC’H – Charmante maison dans un environnement…

PENMARC'H – Exclusivité LAFORET – Dans une environnement agréable avec…

  • 121 m²
  • 1 945 €/m²
Image de l'annonce Maison Treffiagat 4 pièce(s) 77 m2
277 200 €

Maison Treffiagat 4 pièce(s) 77 m2

Tréffiagat – Maison proche plages -Quartier calmeA moins de 5…

  • 77 m²
  • 3 600 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 6 pièce(s) 140 m2
299 250 €

Maison Penmarch 6 pièce(s) 140 m2

EXCLUSIVITE PENMARCH – SAINT – GUENOLEA deux pas de la…

  • 140 m²
  • 2 138 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 7 pièce(s) 135m2
249 000 €

Maison Penmarch 7 pièce(s) 135m2

PENMARCH – A deux pas de la mer et du…

  • 135 m²
  • 1 844 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec-lesconil 7 pièce(s) 147.46
345 000 €

Maison Plobannalec-lesconil 7 pièce(s) 147.46

Laforêt Immobilier : exclusivité : LesconilPays Bigouden. Maison familiale avec…

  • 147 m²
  • 2 347 €/m²

L’actualité immobilière à Penmarch