Maison Penmarch 5 pièce(s) 108.73 m2

339 900 €
Référence : 14742
  • 108 m²
  • 3 147 €/m²
PENMARC’H – Située dans une impasse, à seulement 200 mètres de la plage , venez découvrir cette maison néo-bretonne en pierre de 108 m². Edifiée sur un terrain d’environ 339 m², elle vous offre à la fois confort et tranquillité.
Le rez-de-chaussée est composé d’un salon sur parquet, agrémenté d’un poêle à bois, d’une salle à manger donnant accès au jardin, ouverte sur une cuisine entièrement équipée, d’une salle d’eau avec wc, d’un wc séparé.
L’ escalier de l’étage dessert quatre chambres, dont une avec dressing, ainsi qu’une salle de bains avec wc.
L extérieur de la maison est tout aussi agréable avec un jardin exposé plein SUD. Vous y trouverez également un cabanon de jardin et une chaufferie avec un espace de bricolage. L’ entrée de la propriété permet de stationner jusqu’à trois véhicules et le jardin est clos.
Visite virtuelle disponible sur le site Laforêt Immobilier.
Mandat 14742

Yann Raphalen (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 932 987 878 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Penmarch (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Penmarch et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Treffiagat 5 pièce(s) 130,25m2
296 000 €

Maison Treffiagat 5 pièce(s) 130,25m2

LAFORÊT TREFFIAGAT vous propose à la vente cette agréable maison…

  • 130 m²
  • 2 277 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 6 Pièces 152 m²
265 000 €

Maison PENMARCH 6 Pièces 152 m²

Penmarc'h : Située dans un environnement calme, cette maison individuelle…

  • 152 m²
  • 1 743 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 6 Pièces 206,7 m²
349 000 €

Maison PENMARCH 6 Pièces 206,7 m²

Laissez-vous séduire par cette maison d'architecte de 210 m², idéalement…

  • 206 m²
  • 1 694 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 10 pièce(s) 130 m2
278 250 €

Maison Penmarch 10 pièce(s) 130 m2

LAFORET – PENMARCH vous présente cet immeuble entièrement rénové, idéalement…

  • 130 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 4 pièce(s) 78 m2
190 800 €

Maison Guilvinec 4 pièce(s) 78 m2

EXCLUSIVITE – GUILVINECEn impasse, à proximité du centre et des…

  • 78 m²
  • 2 446 €/m²
Image de l'annonce Chalet 4 saisons 2 Chambres devant la…
105 000 €

Chalet 4 saisons 2 Chambres devant la…

GUILVINEC : Emplacement exceptionnel face à la plageSituée en première…

  • 36 m²
  • 2 917 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 6 Pièces 172 m²
842 400 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 6 Pièces 172 m²

Dans un environnement calme et privilégié à Lesconil, à seulement…

  • 172 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 108.73 m2
339 900 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 108.73 m2

PENMARC'H – Située dans une impasse, à seulement 200 mètres…

  • 108 m²
  • 3 147 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 5 pièce(s) 80 m2
129 600 €

Maison Guilvinec 5 pièce(s) 80 m2

Exclusivité Laforêt : située dans un secteur calme, à 5…

  • 80 m²
  • 1 620 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 3 Pièces 68 m²
299 600 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 3 Pièces 68 m²

LESCONIL – Exclusivité LAFORÊT -Dans un environnement calme et privilégié,…

  • 68 m²
  • 4 406 €/m²

L’actualité immobilière à Penmarch